Пятна на спине

Добрый день, подскажите пожалуйста, что за пятна на спине не и как их лечить? Началось где то год назад, вообще не тревожили, сейчас их стало больше и началось чесаться. Это аллергия на солнце или всетаки лишай ?

Нет
35 лет

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место отрубевидный лишай.Проведите через пятно ватной палочкой смоченой в настойке йода.Если полоска на пятне будет окрашена более интенсивно, стало быть отрубевидный лишай.В этом случае имеет смысл проводить обработку жидкой формой экзодерили либо клотримазола два раза в день,использовать шампунь кето+