Алкоголь на маленьком сроке
Добрый день! Срок по месячным 4н и 4 дня, только сегодня узнала что беременна, вчера выпила бутылку белого вина. Подскажите, пожалуйста, очень ли это страшно? Как отразится на ребенке, завтра иду сдавать хгч
Здравствуйте. На таком раннем сроке не отразится никак, так как у вас нет ещё общего кровотока, если беременность развивается, значит никаких последствий нет. Сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Здравствуйте. Однократно приём скорее всего никак не должен отразится на развитии эмбриона. Однако повторение ситуации из за токсичных метаболитов спирта могут вызвать нарушения у эмбриона.
Здравствуйте!
На таком малом сроке никак негативно не отразится, не переживайте. Женщины часто узнают о беременности через несколько недель от зачатия и не во всем себя ограничивают в этот период. Сейчас естественно алкоголь нужно исключить уже.
Сдайте сейчас кровь на ХГЧ и контролировать нужно прирост каждые два дня. В норме прирост в 1,5-2 раза должен быть.
Лидия, до какого срока нужно контролировать хгч через день?
До определения сердцебиения у плода по УЗИ. Можно после визуализации плодного яйца в матке уже через 3-4 дня сдавать
Лидия, через сколько мне записаться на узи для обнаружения сердцебиения? Если сейчас срок 4н 4 дня
Обычно на 6-7 неделе уже видно сердцебиение
Принятый ответ
Все нормально, нет причин волноваться.
Период формирования органов начнётся лишь примерно с 5 полных акушерских недель. Так что девичник, можно считать, удался.
Теперь до окончания ГВ ни капли ((
Здравствуйте!
Будем надеяться, что негативно не отразится..
Кровь на ХГЧ можете сдать дважды с интервалом в 48 ч, при нормальном развитии беременности
увеличение ХГЧ произойдет в 1.5-2 раза, при увеличении ХГЧ
более 1000-1500 можно уже делать УЗИ малого таза.
Араксия, а сердцебиение через сколько можно услышать? Если сейчас 4н 4 дня
Через 10-14 дней примерно, после 6 недель - после увеличения ХГЧ более 11 тыс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы же злоупотребляете алкоголем.. негативно не должно отразиться на эмбрионе, не переживайте