Температура и болит лоб
Ребенок (6лет) болел 4 дня с температурой до 39. Сопли и горло красное. Жаловался на лоб. Из лечения врач выписал промывание носа физ раствор и сосудосуживающие. Вроде все прошло, только выписали . Проходит 3 дня . И ребенок опять жалуется на боль в области лба и повышается температура , пока 37,2. Что предпринять, чем лечить? Врач лор в отпуске....
Здравствуйте.
Нужно обратиться завтра к педиатру, чтобы назначили рентген придаточных пазух носа. А также сдать общий анализ крови. Лобные редко развиты в этрм возрасте, но может и от гайморита, этмоидита быть боль.
Пока принимайте Синупрет 1 драже 3 раза в день.
Зиртек 1т 1раз в день
В нос назик 3 раза в день
Татьяна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы крови. О чем говорят такие отклонения?
Принятый ответ
Отклонения(повышение нейтрофилов, понижение лимфоцитов) указывает на бактериальную инфекцию. Нужны антибиотики.
Рентген придаточных пазух носа обязательно
Здравствуйте, есть из носа какое либо отделяемое,как дышит сейчас нос?
Светлана, высмаркивает прозрачные с примесью желтоватых.
Светлана, нос дышит плохо
Хорошо выполнить рентген придаточных пазух,т.к. может быть гайморит.Сейчас можно покапать сосудосуживающие(2 р/д),затем нос промыть через 10 минут морской водой,затем окомистин (4 р/д).Зодак или другое противоаллергическое на 7-10 дней.И добавьте пока назонекс по 1 впр 2 р/д на 14 дней.На фоне отека так же может быть боль.
А свежих анализов крови нет?
Светлана, нет. Давно сдавали
Светлана, сколько капель зодак?
Зодак по 20 кап 1 р/д перед сном.
Светлана, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы крови. О чем говорят такие отклонения ?
По крови есть воспаление у ребенка бактериального характера.Что у ребенка по температуре?По общему состоянию?Боль как то меняет свой характер?
Светлана, температура держится 37,3. Нос плохо дышит. Болит лоб
Снимок не делали?Возможно всё же там синусит.
Светлана, по снимку написали признаки ринита
а есть сам снимок?
И какое лечение ребенок получает на сегодняшний день?
Светлана, снимок на диске. Выписан антибиотик сумамед на 3 дня
Антибиотик имеет место быть,т.к. воспаление бактериальное+местное лечение сейчас показано.
Светлана, по мимо антиб что ещё нужно?
Принятый ответ
Антибиотик,пробиотик (аципол по 1 капс 3 р/д за 30 минут до еды) 10-14 дней,противоаллергическое зодак по 20 кап 1 р/д. Местно сосудосуживающие(2 р/д),затем через 10 минут нос промыть морской водой,затем окомистин (4 р/д)(можно окомистин или изофру)