Выделения на 25 недели
Добрый день. Проснувшись с утра обнаружила темно коричневые выделения( думала полип, т.к он уже кровоточил), вчера много ходила, к вечеру был тонус. Записалась к гинекологу, что б перестраховаться. При осмотре обнаружила скудные выделения коричневого цвета, преимущественно в заднем своде, из ц/канала выделения слизистые . Плацента у меня доходит до внутренего зева. На узи показало что произошла не большая отслойка, около внутренего зева. Гинеколог сказал в случае сильного кровотечения госпитализация. Больше не каких рекомендации не дал. Я очень сильно переживаю, что теперь делать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Такое бывает при таком расположении плаценты. Сейчас строго соблюдать половой и физический покой, меньше ходить. Можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день несколько дней. НО! Если выделения станут больше и ярче, то сразу в стационар.
Екатерина, выделения почти прекратились. А что мне делать дальше? Плановый осмотр ещё не скоро. Может на узи записаться что б посмотреть все ли хорошо с малышом. И отслойка теперь до конца беременности будет? Она может увеличиваться?
Не переживайте! Раз выделения прекратились - это очень хорошо. Отслойка будет регрессировать, и потом ее вообще не будет. УЗИ можно не делать сейчас, можно через 1-2 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужны в этой ситуации - физический, психический и половой покой,
Утрожестан по 200 х 3 раза, инаблюдение за характером выделений. При усилении - действительно, обращаться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утрожестан принимаете вагинально?
Что принимаете из препаратов?
Араксия, Утрожестан 200, магнелис б6 и Элевит
Утрожестан увеличьте до 2-3 раз в день, половой и физический покой и при ходьбе ношение дородового бандажа. Понаблюдайте.
При усилении кровянистых выделений - скорая помощь и госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам ничего не назначили?
Асиет, добрый день. Нет не чего не назначали, кроме того что я пью. Утрожестан, Элевит , магнелис б6
Ставьте папаверин 2р.день свечи ректально или инъекции. 7 дней. Транексам 500 3р.день 5-7 дней. Должно перестать кровить
Асиет, у меня уже кровит гораздо меньше чем с утра. Ток переживаю, что делать дальше. Как это скажется. Сходить ли на узи. Может стоит все таки в стационар лечь. Прям места себе не нахожу
Сходите на узи
Принятый ответ
Здравствуйте! при таком расположении плаценты могут такие выделения быть, соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, вам показано ложиться в стационар на сохранение