Риск передачи сифилиса

Здравствуйте. На отдыхе завязались романтические отношения, которые привели к сексу. Был один кратковременный контакт в презервативе и глубокие поцелуи. Проблема в том, что парень в полумраке начал неправильно надевать презерватив. Получается , он прикоснулся внешней стороной презерватива к голове члена. Затем он надел презерватив правильно, и случился половой акт. Внешне никаких высыпаний или прыщей у парня на теле нет, на вопросы по поводу заболеваний отвечал, что не болеет ничем и проходил обследование. Есть ли риск заболевания сифилисом из-за этого прикосновения внешней стороны презерватива к члену? Презерватив не рвался.

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск сифилиса в таком случае может быть только при наличии высыпаний именно в месте контакта.То есть исключен в Вашем случае

Дарья, спасибо большое) успокоили)

Дарья, извините , а если я не заметила высыпаний , то риск очень высокий?

Здравствуйте, София
Как вы описали - риска нет

Виктория, спасибо )

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, в данном случае заражение исключено. Не переживайте

Дарья, а если я просто не заметила или не рассмотрела в недостаточном освещении , что у него именно на члене есть высыпания ? Или под крайней плотью, например…. Тогда риск высокий в таком случае ?

Тогда есть вероятность. Для вашего спокойствие сдайте через 6 недель после контакта ИФА на сифилис.

Дарья, а стоит ли провести превентивное лечение или уже поздно ? Прошла неделя после контакта.

Принятый ответ

Превентивное лечение проводится, если с момента контакта прошло не более 2 месяцев. Но в вашем случае я не вижу смысла. Более чем уверена, что у вас будет отрицательный результат , но на всякий слцчай лучше сдать анализ будет

Дарья, благодарю )