Консультация офтальмолога /

На глазу болячка — вопрос №1028248

Здравствуйте. Нет возможности попасть на очный прием, т.к. нахожусь далеео от города. Подскажите, что делать. На глазу созрел типа прыща уде недели две. Но не болел и не гноился. Сегодня появилась белая головка, и ощущения трения внутри глаза.

Возраст: 46

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Рекомендую капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал или тетрациклиновую глазную-тонким слоем смазывать само образование 3 раза в день.
7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Ирина!
Это воспаление мейбониевой железы.
Рекомендую капли Тобрадекс или Комбинил по 2к 4р в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко 2р в день.
Курс лечения-7дней.
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста мейбомиевой железы. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте , Ирина .
По фото - воспаление мейбомиевой железы с частичным прорывом. На интрамаргинальном крае века виден не опорожнившийся секрет , железа воспалена .
Для более быстрого восстановления железы нужно провоцировать выход гноя (делать это во время купания , после умывания с дегтярным мылом , массажными движениями перпендикулярно веку снизу вверх массировать по 5 мин ежедневно .
Из капель :- комбинил 4-6 р/д мес
- диклоф 3 р/д мес
Мази : чередовать снутри и снаружи флоксал глазная мазь с гидрокортизоновой глазной мазью -14 дней 2 р/д
Воспаление в течение мес должно уменьшиться . При сохранении шишки через мес меняется препарат на другой .
Старайтесь не переохлаждаться , из питания нужны кисломолочные продукты , убрать быстрые углеводы (будет лучше иммунный ответ ).
Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы , воспалилась мейбомиева железа (мейбомиит). Греть сейчас я Вам не рекомендовала бы, никаких тёплых компрессов. При вашем заболевании эффективнее всего именно комбинация медикаментозного лечения и правильного массажа.
1.Массаж выполняем по ходу роста ресниц,т.е на нижнем веке снизу вверх 5-7 раз кончиком мизинца.
2.Капаем капли Комбинил или Тобрадек 1-2 кап 4 раза в день 7 дней
3.Гидрокортизоновую мазь закладываете н/ночь и массажными движениями сверху образования проходите
4.В спокойном периоде протираете края век Блефарогель 1, для гигиены
Скорейшего выздоровления Вам!
Офтальмолог
Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть! Лечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это поправимо. Нужны капли комбинил или тобрадекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Лечение 7-10 дней