Бугорки на языке
Здравствуйте, доктор. У меня часто бывает ангина. Недавно обнаружила на корне языка и сбоку бугорки, они не болят. Скажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо большое за ответ. Надеюсь, на вашу помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото.
Фото приложила
Это вкусовые сосочки,на корне языка они у нас достаточно большого размера,в отличии от других областей,они бывают разных видов и соответственно разной формы и размера,это норма.
Большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосочки языка, они есть в норме. Если не беспокоят, то ничего не предпринимаем.
Скажите, пожалуйста, это точно не ВПЧ?
Аделина, нет конечно. Это вкусовые сосочки )!
Спасибо большое .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото сосочки языка. Это есть у всех . Это нормально.
Принятый ответ
доброе утро , совершенно нормальная картина , на фото выделены сосочки языка
Принятый ответ
Добрый день .
На фото вы выделили сосочки языка , но последнее фото не очень четкое , возможно уже видна язычная миндалина .
Если есть возможность п, повторите фото горло, сильно высунув язык , с фокусом на задней части языка.