Консультация детского дерматолога /

Рана на локте увеличилась в размере — вопрос №1028509

Здравствуйте , была маленькая ссадина у ребёнка на локте , через неделю не зажила , странно стала выглядеть , круглой формой и увеличилась в размерах , рану не обрабатывали что это ?. Спасибо......

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 7 дней
Наружно р р фукорцин 2 р в день до заживления
Крем фуцидин 2 р в день до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вячеслав
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия - бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 2 недели. Не мочить, не тереть эту область
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото стрептодермия.
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Не мочить. Индивидуальное полотенце . Передаётся контактным путем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вячеслав.

Это стрептодермия-бактериальная инфекция кожи. Это заразно. Необходимо иметь индивидуальное полотенце и постель.

Очень важно не мочить высыпания, иначе очаг становится шире и может распространяться на другие участки кожи.

Наносите раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день до заживления 1-2 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить. При близком контакте можно заразиться.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Поменять полотенце и и постельное белье, ежедневная смена одежды и Проутюжить