Консультация офтальмолога /

Беловатый край лоскута после фестоласик — вопрос №1028634

Месяц после коррекции. Плановый осмотр через 2 недели.
Левый глаз -ок. На правом начала замечать с внешней стороны глаза, что край лоскута беловатый. Тонкий. Раньше то ли не замечала, то ли он таким не был. Окулист ранее отмечала, что срез с той стороны "крутоват".
В целом глаз вроде реже болит и устаёт.
Стоит ли провериться раньше или это нормально, что вижу лоскут только в одном месте, а в других местах прозрачные?

Возраст: 29

Хронические болезни: Фарингит

Офтальмолог
Здравствуйте , напишите , что Вы сейчас капаете , белый лоскут - это не очень хорошо конечно
Клиент
Марина, только хило комод. Тобрадекс был, уже убрали

Офтальмолог
Если действительно белый лоскут есть , нужно вернуть гормон (тобрадекс - антибиотик с гормоном ), обычно этот препарат назначается строго на мес. Но почему - то его стали отменять быстро , это неправильно
Клиент
Марина, а белый лоскут это признак чего?
Вернее, край лоскута беловатый.сам лоскуут ок. Это в любом случае нужен осмотр, верно?
Офтальмолог
Это помутнение , в большей части неправильное заживление . Я бы вернула вам гормон с антибиотиком, только заменив . Добавить ещё корнерегель. 5% на ночь до приёма
Офтальмолог
Здравствуйте. Если вы замечаете такое только на одном глазу, плюс у доктора были "замечания" на предыдущем осмотре именно по этому глазу, то я рекомендую не ждать планового осмотра и показаться доктору на очный осмотр внепланово.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если вы замечаете странное на роговице, не стоит ждать 2 недель до следующего приёма. Это очень долго. Нужен очный осмотр как можно быстрее. Заочно, даже без фото очень трудно понять что именно сейчас происходит. Тем более давать какие либо рекомендации
Офтальмолог
Можете сделать фото ?
Клиент
Марина, не, не получается чётко. Не видно на фото
Офтальмолог
В любом случае , не переживайте , пока все поправимо , может это просто отблеск от лоскута , лучше показаться раньше . Если не сможете , то можно опять начать капать. , что капали до повторного приёма
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Однозначно на приём сейчас.
Врач в щелевой лампе лучше оценит ситуацию,чем по фото в интернете.Могут быть свои нюансы,вовремя скорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам необходимо позвонить в клинику где оперировались и внепланово записаться к доктору, который Вас оперировал. Доктор должен оценить состояние роговичного лоскута, возможно это просто отблеск. А пока до приёма начните капать капли Тобрадекс по 1 к 3 раза в день. Вы хорошо этим глазом видите?