Консультация covid-19 /

Анаприлин при тахекардии — вопрос №1028643

можно ли выпить анаприлин при ковиде и температуре 38 у меня пульс 95 в покое,? из таблеток пил арбидол..................................................................................................

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
У Вас такой пульс из-за температуры.
В первую очередь Вам нужно сбить её парацетамолом.
После спада температуры нормализуется пульс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение пульса на фоне вирусной инфекции из-за температуры.
Примите парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Снизится температура и понизится пульс.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Сбейте температуру и снизится пульс. Примите жаропонижающее парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно если нет склонности к гипотонии, поскольку анаприлин снижает не только пульс но и артериальное давление.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Пульс реагирует на повышение температуры и вирусную нагрузку, поэтому сначала стабилизируйте состояние, потом смотрите за пульсом и если он останется повышенным тогда можно принять анаприлин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Все же необходимо воздействовать на причину такого пульса. Это температура. Снизится температура, снизится и пульс.
В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, нимесил 100 мг .
Обильное питьё до 30 мл на кг веса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Анаприлин можно если верхнее давление хотя бы 120.Не ниже.
Он параллельно снижает давление вместе с пульсом.
Если давление ниже,то лучше бравадин 5 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую для начала снизить температуру, и повторно оценить частоту пульса!
Анаприлин также снижает давление, будьте осторожны!