Кардиомиопатия растёт температура
Здравствуйте,маме 71,начала подниматься температура пульс 90,плохо себя чувствует,кашля нет,рентген показал кардиомиопатию это страшно что делать?экг завтра сдадим,температура скачет 37-38 уже 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно провести экг и эхокг.
Ранее были миокардиопатии?
Хайшат, нет раньше такое не ставили
Хайшат, это серьезно страшно ? Температура не падает (
Температура на фоне вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови,срб,д-димер и прокальцитонин.
Миокардиопатия на фоне нестабильных цифр ад и пульса развивается.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
При повышении температуры парацетамол 500 мг т внутрь.
Хайшат, хорошо спасибо, а этот диагноз лечится я что то начиталась в интернете и в панике ..
Миокардиопатия это хроническое заболевание,не острое. В данном случае признаки орви.
Хайшат, спасибо я хоть немного успокоилась ,завтра сдадим анализы
Как сдадите прикрепите к вопросу,помогу с лечением.
Хайшат, хорошо спасибо огромное !!!
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена. Маме обязательно, для уточнения диагноза (по одному рентген исследованию мало) пройти УЗИ сердца
Сама миокардиопатия не вызывает повышение температуры, м возможно миокардиопатия как раз таки наоборот является осложнением какого нибудь воспалительного заболевания -ОРВИ возможно корнаровирусной этиологии, поэтому к вышепересчиленным обследованиям обаятельно мазок на ковид.
Олег, спасибо завтра пройдём узи, то есть температура скорей всего все таки вирус? Она уже 5 дней была 37, теперь уже 37,9..
Думаю так и есть, сейчас ковид опять голову поднял.
Олег, оххх ужас какой уже вроде сто раз им переболели и опять (( спасибо вам
Всего доброго вам и вашим близким, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно у вашей мамы обострение хронического бронхита.
Необходимо лечение очное у терапевта.
В дальнейшем после выздоравления, пройти узи сердца обязательно.
Оценить размеры полостей, фракцию выброса и определить тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте УЗИ
Принятый ответ
Добрый день, нужно исключить причины повышения температуры, кроме этого необходимо сдать срб и общий анализ мочи. По рентгену диагноз кардиомиопатия не ставится.