Консультация акушера /

Нет чувства насыщения — вопрос №1028660

Беременность 8 недель, токсикоз, рвота раз 3-4 в день... утром еще более менее, к вечеру чувство тяжести, метеоризм, поднывает слева под ребрами, и даже если хорошо поем, через час у меня чувчтвл голода сильное, приходится есть что то легкое, сразу не отпускает, мятные конфеты помогают немного, слюни текут рекой просто.... что происходит, я уже боюсь что поджелудочная откажет... начала пить во время еды фестал, на ночь гевискон... это панкреатит? Анализы 2 недели назад делала как и узи, опять бежать на узи? Постоянная отрыжка от всего даже от воды, от воды вообще тошнит

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Давайте начнём со рвоты и слюнотечения. Вам нужен препарат церукал , по 1 Таб х 3 раза в день. И понаблюдайте за своим самочувствием и аппетитом на фоне приема.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, не помогает(((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает и так.
Если рвота на поддается домашнему лечению, нужна госпитализация. Есть препараты со 100% эффективностью, но они не продаются в аптеках.
Клиент
Игорь, ну до 10 раз рвота если не госпитализируют, меня больше беспокоит что отрыжкв и побжелубочная не откажет ли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Попейте Прегинор по 1 к в день 2 недели.
Кушайте часто и маленькими порциями.
Сделайте узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, еще раз делать? 2 недели назад делала, это панкреатит так может выражаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если делали, не нужно, нет, вряд ли панкреатит. Если по узи не выявлено патологии, значит, это особенности беременности, в начальных сроках часто такие жалобы.
Клиент
Араксия, диффузные изменения поджелуд.есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу поджелудочной железы вам нужно консультироваться с гастроэнтерологом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Частое, дробное питание. Питьевой режим.
Необходимо найти свои продукты питания ( лимон, мята, мороженое)
Первый приём пищи не вставая с кровати
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну это токсикоз или же это уже поджелудочная барахлит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это одно провоцирует другой.
Клиент
Екатерина, а можно ли мороженое, мне от него легче, но оно же на поджелудочную влияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Очень даже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать биохимию крови, общий анализ крови, консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я сдава 2 недели назад опять сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно же сдайте. Сейчас вам нужно в дневной стационар, вам прокапать нужно ацесоль 400мл 1р.день 7 дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Клиент
Асиет, ну в дневной стпционар никто меня не берет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте анаоизы и прикрепите, посмотрим что можно сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! попробуйте хофитол по 2 табл 3 раза в день , дробное питание .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий и биохимический анализы крови , с последующей консультацией терапевта.
Пока можете пропить Прегинор по 1 к в день в течении 2 недель.