Сильная слабость при лечении панкреатита и хиликабактер.
Добрый день. Было сильное вздутие живота, отрыжка, тяжесть в желудке, иногда выпадали сердечные удары. Прошла обследование, сказали что у меня гастрит, панкреатит и высокий хиликабактер +++ назначили лечение. С тех пор прошла неделя небольшие улучшения есть, но при этом невероятная слабость, хожу колени дрожат, сердце колотиться, утром встать большая проблема. Может ли быть такая слабость от таблеток или это последствие болезни, и как долго будет длиться это состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую терапию вам назначили ? Вы сдавали анализы крови ?
По возможности прикрепите свои результаты обследований
Виктория Леонидовна
Нексиум, энтерол, креон, амоксицилин и кларитромицин. На 14 дней.
Поняла . А анализы крови не сдавали ?
Поскольку вы уже начали антихеликобактерную терапию , лучше курс завершить в полном объеме . До приема данных препаратов была такая же слабость ?
Виктория Леонидовна,
Слабость была но не такая сильная, я ещё очень сильно похудела за 2 недели сбросила 5 кг.
Анализы прикрепила.
С анализами ознакомилась . Горечи во рту не наблюдаете ? Обычный клинический анализ крови не сдавали ?
Похудели потому что соблюдали диету , мало ели ?
Виктория Леонидовна,
Горечь во рту есть, врач сказало что это от кларитромицина, общий анализ крови сдавала, приложила.
Ем очень маленькими порциями, 4- 5 раз в день обычно супы пюре, макароны, отварную курицу. Пробовала есть более грубую пищю, гречку, сухарики, появлялось урчание и небольшие боли в районе пупка.
Увидела . Да , горечь от кларитромицина . Описываемая вами симптоматика может быть проявлением побочных эффектов принимаемой терапии , но лучше ее принять до конца . Далее через 4 нед после окончания этой терапии лучше сдать С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на антигены к нр (контроль терапии ).
В динамике еще есть смысл пересдать панкреатическую амилазу и липазу по завершении лечения , если будут после симптомы продолжаться .
Со стулом все более менее ?
Большое спасибо.
Со стулом сейчас все в норме, до начала лечения был жидкий.
Поняла . Скорейшего вам выздоровления !!