Что вас беспокоит?

Фарингит у грудничка

Здравствуйте! Дочери 5 месяцев, с 19 августа была сыпь, диагноз - потничка. Сегодня поднялась температура до 39.5 Приехали по скорой, диагноз аллергия (по сыпи) и фарингит Стул жидкий, мы на ГВ Назначили лечение: Нурофен по 2,5 мл 3р/д и зодак по 4капли 1р/д Достаточно ли этого лечения?? Температура поднимается каждые 5 часов до 39.5

Хронических заболеваний нет
5 лет
29 Августа 2022·Просмотров: 312·Анна, Сургут

Здравствуйте, порекомендую сдать оак, оам чтобы уточнить природу повышения температуры. На данный момент можно продолжить лечение, так же для профилактики орви проводить туалет носа раствором аквалор мягкий душ 3 раза в день, орошение ротоглотки раствором мирамистин за щёчку 3 раза в день. Вы на гв, значит нужно чаще прикладывать к груди. Наблюдение участкового педиатра. Что-то вводили новое? Желательно увидеть фото сыпи

Здравствуйте. А что нового было из питания? на что аллергия? При аллергии обычно такой высокой температуры не бывает. Скорее всего вирусная инфекция. Осмотр врача обязателен. Лабораторное обследование: ОАК, ОАМ, копрограмма, анализ крови на С-реактивный белок. Это поможет составить картину заболевания. Орошение горлышка мирамистином 3 раза в день. Коррекция лечения после очного осмотра врача и результатов анализов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.