Консультация педиатра /

Фарингит у грудничка — вопрос №1028682

Здравствуйте!
Дочери 5 месяцев, с 19 августа была сыпь, диагноз - потничка.
Сегодня поднялась температура до 39.5
Приехали по скорой, диагноз аллергия (по сыпи) и фарингит

Стул жидкий, мы на ГВ
Назначили лечение:
Нурофен по 2,5 мл 3р/д и зодак по 4капли 1р/д

Достаточно ли этого лечения??
Температура поднимается каждые 5 часов до 39.5

Возраст: 5

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, порекомендую сдать оак, оам чтобы уточнить природу повышения температуры. На данный момент можно продолжить лечение, так же для профилактики орви проводить туалет носа раствором аквалор мягкий душ 3 раза в день, орошение ротоглотки раствором мирамистин за щёчку 3 раза в день. Вы на гв, значит нужно чаще прикладывать к груди. Наблюдение участкового педиатра. Что-то вводили новое? Желательно увидеть фото сыпи
Педиатр
Здравствуйте. А что нового было из питания? на что аллергия? При аллергии обычно такой высокой температуры не бывает. Скорее всего вирусная инфекция. Осмотр врача обязателен. Лабораторное обследование: ОАК, ОАМ, копрограмма, анализ крови на С-реактивный белок. Это поможет составить картину заболевания. Орошение горлышка мирамистином 3 раза в день. Коррекция лечения после очного осмотра врача и результатов анализов.