Что это за пятна?! Замучилась.

Здравствуйте! Как только начинается жара..то появляются пятна на спине..грудь..зуд. Если побыть на солнце они потом становятся белыми. Еще появились почти где пах..но прям тёмного цвета..причем без зуда. Фото прилагаю. В этом году была почти все лето на море..загорала..теперь вся спина в белых пятнах. Что это такое и как избавится?((

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это разноцветный или отрубевидный лишай.
Гель Циновит 2-3 раза в неделю 3-4 месяца( мыться).
Крем Тербинафин 1%2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отрубевидный лишай.
Возникает на фоне повышенной потливости. Это не заразно, не опасно.
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца, далее можно использовать его профилактически 1 раз в 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Терибинафин 3 недели.

Мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это Отрубевидный лишай - грибковое заболевание. Появляется на фоне проблем с ЖКТ, стрессах, повышенной потливости. Меняется рН кожи и грибы, которые есть в норме, интенсивно размножаются
Это не заразно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 15-20 дней
- х/ б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.

Здравствуйте Александра.
На фото проявлений отрубевидного лишая не увидел.
Элементы больше похожи на красный плоский лишай.
Посоветовал бы начать с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.

Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллегу, больше за красный плоский лишай.
Необходимо обязательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Часто возникает на фоне трения, может иметь сезонный характер высыпаний.
И необходимо исключить очаги хронической инфекции. Стоматолога, лор, консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте, похоже на красный плоский лишай. Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней и наблюдение