Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №1315370

Добрый день.С первого дня цикла и уже 10 дней побаливает грудь.Легкое покалывание,больше чувствуется левая.Кажется как будто отдает в подмышку.Сама боль выше соска, ближе к косточке.На ощуп ничего не чуствую.Узи делала полгода назад ,все в норме.Планирую беременность,но тест отриц .Что это может быть?Могла потянуть?

Возраст: 31

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Необходимо повторить УЗИ молочных желёз с 5-10 день цикла и сходить на осмотр к врачу-маммологу. То, что вы описываете похоже на мастопатию. Принимаете или принимали какие-то гормональные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не принимаю. А это серьезно?

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Нет, ничего страшного) пока нет результатов осмотра и УЗИ пропейте нейродикловит по 1 капс. 3 раза в день -10 дней и наносить гель диклофенак 2 раза в день -7 дней
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить узи?
такая болезненность впервые?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, узи уже и не найду.Боль впервые.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
В течение 5 дней прием нимесил по 1 пакетику в сути + мидокалм 150 мг 2 раза в сутки. Если боль уйдет, либо значительно снизится, то проблема с остеохондрозом.
Если пол года назад было хорошее УЗИ, то переделывать его не имеет смысла.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если по узи все хорошо то такая боль может быть связана с остеохондрозом. Вам нужно очно проконсультироваться с невропатологом. Сейчас можно принимать нимесил по 1 пакетику в день в течение 5-6 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! А в грудном отделе позвночника боли нет?При пальпации межреберья болезненны?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да,вроде как посередине внутри немного дискомфорт.У меня кашель был,сейчас отхаркивание?Это может быть связано?Но разве может отдавать в грудь и подмышку?
Врач УЗД, Терапевт
Частый кашель может спровоцировать межреберную невралгию, боль будет опоясывающая по ходу межреберий от подмышки до грудины. Характер боли указыыает на неврологическую проблему. Сейчас Вам нужен прием противовоспалительного средства ( Аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 5-7 дней), миорелаксант ( Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней). После купирования болевого синдрома рекомендую проконсультироваться у невролога для дообследования
Онколог
Здравствуйте

Только по жалобе сложно сказать с чем она связана. Это могут быть дисгормональные изменения, могут быть боли неврогенного характера. Планово выполните узи молочных желез и регионарных зон согласно рекомендованным срокам. Если критичного не будет и боли будут повторяться от цикла к циклу - обратитесь к неврологу.