Тест на антитела к гепатиту С

1.ЕСЛИ АНАЛИЗ КРОВИ НА АНТИТЕЛА К ГЕПАТИТУ "С" ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПЕРЕДАСТСЯ ЛИ ЭТОТ ВИРУС ПАРТНЕРУ? 2. Как правильно называется тест,который нужно сдать,чтобы детальнее узнать степень поражения

Отсутствуют
24 года

Здравствуйте
Вирус гепатита С передаётся в следующих случаях:
1)При совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, зубных щеток;
2)Половой путь передачи гепатита С (при незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%)
Для диагностики гепатита С нужно выполнить:
1) Развёрнутый биохимический анализ крови (билирубин, АлАТ, АсАТ, протромбиновый индекс, щелочная фосфатаза, холестерин),
2)анализ крови на антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV), ПЦР на HCV-РНК (качественный ПЦР, количественный ПЦР, генотипирование), общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте! Присутствие антител к гепатиту С не говорит о заболевании. Человек может переболеть гепатитом С и полностью быть здоровым, но антитела сохраняться на всю жизнь.
Для диагностики заболевания необходимо сдать кровь на присутствие самого вируса методом ПЦР.