Консультация гинеколог-эндокринолога /

Начала принимать анжелик микро, через неделю началось кровотечение. — вопрос №1028795

Мне 44 года. В апреле этого года была последняя менструация. Через три месяца обратилась к гинекологу был выставлен диагноз Перименопауза. Врач назначила препарат Анжелик. Я приобрела Анжелик микро, через неделю начались менструальноподобные выделения. И продолжаются уже 7 дней, есть тяжесть внизу живота. Не знаю продолжать принимать препарат или продолжать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анжелик микро для вас не подходит по своему составу
УЗИ не делали перед началом приёма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До начала приёма узи делали?
Нужно все же купить анжелик, а не микро. Он больше подходит. Микро может давать мажущие выделения и не снимать симптомы

Клиент
Ольга, Здравствуйте! Да, узи делала, фото сейчас прикрепила. Уже второй год по узи ставят полип цервикального канала под вопросом. Но гинеколог уверила меня, что не стоит беспокоится, только наблюдать.
Стоит ли мне перейти на Анжелик сразу или подождать когда закончится кровотечение? И кстати Анжелик микро у меня тоже убрал все симптомы сразу.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

На Анжелик Микро могут быть такие выделения, Вам не подходит дозировка, лучше перейти на Анжелик.

УЗИ как давно делали Вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы откроете инструкцию, то убедитесь, что эти згт можно принимать только спустя год после отсутствия менструаций. В вашем случае вам показаны более высокодоходные згт
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Это препараты, которые назначаются на ранее, чем через год после последней менструации. Они для непрерывной терапии и по посту Вам пока что не подходят. Поэтому могут быть выделения на фоне применения.
Если идут не обильно, хорошо бы конечно упаковку допить до конца и перейти на другие препараты -Фемостон 1/10 например
Клиент
Анна, здравствуйте. Выделения идут обильно и меня это беспокоит. Стоит ли прекратить принимать анжелик микро и перейти на другой препарат сразу или прекратить приём и дождаться когда пройдут выделения?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдавали ли вы анализы на гормоны?
Клиент
Марина, здравствуйте. Да, сдавала
Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите протокол результатов если будет возможность. Какую таблетку по счету вы сейчас принимаете?
Клиент
Марина, прикрепила скрин. Приняла 13ую таблетку. На 6-7 день начались выделения, как менструация, только не заканчиваются.
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая что препараты вы принимаете уже 13 таблетку, упаковку пить до конца нужно. Добавьте сейчас кровоостанавливающий препарат, по 500 мг 3 раза в день, на 4-5 дней. Как только выпьете последнюю таблетку с упаковки на следующий день начните фемостон 1/10. По возрасту вам Анжелик к сожалению не подходит. Или как вариант цикло-прогинову- на фоне приема этого препарата пациенты себя чувствуют замечательно. Самое главное помните что менструации и на фемостоне и на цикло-прогинове у вас будут идти каждый месяц первое время.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за подробный ответ!