Консультация по лечению и диагнозу

Добрый день! Маме 48 лет поставили диагноз рак молочной железы, она прошла первый курс химиотерапии. Дали выписку, ее прикрепляю. Можете пожалуйста расшифровать диагноз простыми словами и дать второе мнение касательно лечения

48 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Злокачественное образование левой молочной железы.
T2 - это размер.
Рядом расположенные лимфатические узлы не исследованы на предмет метастазов т.е. N х
m 0 - это отсутствие отдаленных метастазов.
Опухоль имеет рецепторы к эстрогенам и прогестерону
В настоящий момент предложена химиотерапия для уменьшения размера опухоли с дальнейшей возможной операцией.
после будет гормональная терапия.

Принятый ответ

Здраствуйте. По диагнозу рак молочной железы 2 стадии Неr2 негативный означает что применение таргетных препаратов в данном случае не нужно. Люминальный тип В - намного чаще дает метастазы в лимфатические узлы и другие органы. Er 6 балов, Pr6 балов опухоль поддаётся лечению гормонами, кi67%-80% высокий риск метастазирование .