Препарат феринжект
Назначили препарат феринжект капать . Но на кануне того , как нужно было капаться заболела .Можно ли капать феринжект во время простуды ?Опасно ли это ? Если нельзя то через какое время можно капать ? Обязательно полное выздоровление ?
Тонзиллит
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Острые инфекции не являются абсолютным противопоказанием для применения феринжекта, но во избежание побочных эффектов желательно вводить инъекции после стабилизации состояния.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
В острую инфекцию ферринжект не применяют. Железо может усилить воспалительный процесс. Лучше начать курс лечения через 2 недели после выздоровления.
Светлана,