Расшифруйте кардиограмму

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Очень переживаю. На работе почувствовала себя не очень хорошо, кружится голова. Давление 111/80 при нормальном моем 100/60 Померила на часах давление - пишет что ритм синусовый, но очень пугает, что линии почти прямые. Раньше проблем никаких не было с сердцем. Понимаю,что часы не точно определяют, на следующей неделе пойду на диспансеризацию.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Интерпретация в остальном не возможна, так как представлено всего 1 отведение. Маловероятно, что жалобы на головокружение связаны с давлением, так как данное давление не является повышенным и от вашего обычного не существенно отличается. Необходим очный осмотр невролога. Если будут наблюдаться обмороки и предобморочные состояния, то холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости в течение суток, кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

здравствуйте
данная ЭКГ не подлежит интерпретации. если данная ситуация имела однократный характер, более не повторяется, то переживать не стоит. а диспансеризацию стоит пройти в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо снять обычную плёнку.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Возможно вегетососудистая дистония, при нем часто идёт снижение давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм,ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
Сдайте клинический анализ крови,ферритин,железо,в12,гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по имеющимся данным - острой патологии нет, не переживайте. Давление в течение дня может колебаться , в вашем случае повышение допустимое, ничего опасного нет. На работе в момент головокружения не было душно? Помещение возможно плохо проветривается? Хронические заболевания есть? Какие-то препараты принимаете?В любом случае, при повторе симптомов , необходимо пройти холтер- экг для исключения аритмий, блокад, ишемических изменений. А также планово пройти узи сердца для оценки структурных показателей.

Здравствуйте, Ольга. По данным экг сказать что то невозможно. Выполните простую экг.

Здравствуйте сделайте полную ЭКГ, эта не информативна

Здравствуйте. Запись явно неправильная. Давление 111/80 вполне допустимо , если даже обычно у вас 100/60. Пройдите диспансеризацию пока. Если эпизоды такие будут повторяться , обратиться к терапевту . Он направит нужные обследования и к нужному специалисту

Добрый день! По такой экг можно оценить только то, что у Вас нет нарушений ритма, больше никакой информации. Чтобы понимать, что происходит, нужно сдать кровь на общий анализ крови, железо, ттг, сделать обычное экг, узи сердца и холтер экг