Низкая плацентация в 15 недель беременности

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на 15-16 неделе беременности.... На прошлой неделе сделала платное УЗИ и сказали что низкая плацентация и Я каждый день ездию на работу дорога плохая трясёт. Скажите это опасно для ребёнка?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз на таком сроке не правомочный. Плацента будет мигрировать , и уйдёт от внутреннего зёва

Екатерина, а какие рекомендации можете дать?

Физический покой
Щадящая половая жизнь
И свежий воздух ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребенка не опасно, пока нет отмлойки. Можете приложить УЗИ?

Дарья, да сейчас

У Вас плацениа поднимется. Она не совсем низко. Но пока нужнт ограничить половую жизнь и физические нагрузки. До 2 скрининга

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте. Не переживайте, во-первых для ребенка это не опасно, во-вторых плацента еще может подняться.

Екатерина, какие рекомендации будут?

При таком расположении плаценты - соблюдать половой и физический покой до сл УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ничего страшного нет в низкой плацентации, не переживайте, с увеличением срока беременности плацента будет подниматься.

Что то принимаете из препаратов?

Араксия, я приложила УЗИ.... Из препаратов утрожестан, фолиевую кислоту, аквадетрим, компливит мама, йодомарин

Зульфия, прекрасный набор..
Продолжайте прием и не беспокойтесь, плацента потихонечку поднимется.

Араксия, сегодня сильно трясло в дороге это не опасно?

Зульфия, сама тряска неопасна.
Опасны кровянистые выделения при беременности, если же их нет - то значит, все отлично!

Араксия, спасибо?

Здоровья Вам ?

Араксия, а из за низкой плацентации может болеть низ живота?

Нет, нет связи с плацентацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, низкая плацентация - никак не повлияет на малыша и вынашивание беременности, с ростом беременности плацента ещё поднимется
Ограничения по поднятию тяжести - до 5 кг, и аккуратная половая жизнь

Светлана, сегодня трясло в дороге это не опасно?

Нет, не опасно
Были кровянистые выделения?

Светлана, нет

Тогда совсем не переживайте? как и до этого вели образ жизни, так и дальше продолжайте

Светлана, спасибо?

Пожалуйста ? вам здоровья?

Здравствуйте. Плацента ещё поднимется выше, не переживайте. Для ребенка не опасно.

Здравствуйте. Плацента будет подниматься с ростом матки. Сейчас вам нужно себя беречь, нужен половой покой, минимальные физические нагрузки