Низкие эритроциты у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали ОАК из пальца, снижены эритроциты у мальчика 12 лет. С февраля начал резко худеть и вытягиваться в рост. Подскажите пожалуйста нужно ли беспокоиться и бежать на консультацию к врачу?

В 3 года перенесли острый лимфобластный лейкоз. Вышли в ремиссию.
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, у ребёнка хороший анализ крови, все в норме, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
В данный момент по анализам анемии не выявлено.
Для исключения скрытых дефицитов можно сдать ферритин с СРБ, витамин В12, фолиевую кислоту.