Низкое давление, головокружение

Добрый день! Беременность 17-18 недель, 3 дня назад выписалась из стационара с наложением швов на ШМ, лежала почти не вставая 2,5 недели!сегодня утром не вставая с кровати очень сильно закружилась голова и была тошно та и затем рвота! Померила давление 80/40,Выпила сладкий чай и конфету,стало немного лучше,но когда закрываю глаза и вообще ложусь ,становится плохо! Подскажите,что делать в таком случае?

Гастрит цистит
32 года

Здравствуйте! Проверяли ли уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, в больнице пила сорбифер неделю,гемоглобин стал 119,железо было пониженно месяц назад,ферритин 50

Что ещё принимаете из препаратов?
Это очень мало по времени вы принимали железо - можно продолжить до 1,5 месяцев
В больнице когда были - выходили на свежий воздух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет,на улицу не выходила совсем,не разрешали ,так как шейка была 15 мм и сразу зашить не могли при предлежание плаценты

Вы уже, по моему, обращались к нам?
Вот поэтому и головокружение тоже - вы сейчас в более свежем воздухе, кислорода больше
Что принимаете ещё из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, обращалась уже не раз! Принимаю витамины только фемибион,йодомарин, магне форте и антибиотик последний день

Хорошо? тогда можно ещё добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и продолжайте принимать железо?
Всё наладиться
Сильно не утруждайте себя?

Здравствуйте. Напишите ваш рост, вес и какой гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, рост 176,вес сейчас 60, гемоглобин при выписке из больницы 119 ,поднялся на сорбифере(принимала неделю)

Питайтесь разнообразно, резко с постели не вставайте. Понижение давления характерно для беременности, скоро организм адаптируется. Чашечка кофе вам тоже не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, у меня вторая беременность и так плохо впервые! Что делать с тем,что я лечь не могу?у меня кружится сразу голова сильно

К сожалению, ничего. Витамины, здоровый образ жизни, правильное питание. Контроль уровня гемоглобина крови.

Здравствуйте!

Мария, что принимаете из препаратов?
Какой уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, из препаратов пока фемибион 2, магне форте, илдомарин, амоксиклав последний день сегодня ! Гемоглобин на сорбифере неделю 119 поднялся и мне отменили его.

МагнеВ6 форте может влиять на давление. Лучше его пока что отменить. Попейте крепкий чай и кофе для повышения тонуса организма, прием до 2-3 раз в день. Отдохните, выспитесь, полноценно питайтесь и больше гуляйте на свежем воздухе.
При беременности у большинства вегето-сосудистая дистония бывает, которая проявляется скачками давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста, выходить уже думаете можно потихоньку после швов ?

Принятый ответ

Можно, потихонечку, неподолгу для начала, понаблюдайте, если жалоб не будет, самочувствие будет хорошее, потихонечку добавляйте время.

Добрый день.
Давление очень низкое.
Возможно это из за того ,что постоянно в лежачем положении.
Если жалоб на тянущие боли внизу живота нет, то вам можно постепенно вставать, ходить.
Прогулки на свежем воздухе могут улучшить ваш тонус , поднять немного давление.

А пульс при этом нормальный?
В любом случае, потерпите еще немного. На 20х неделях все это пройдет.
Сейчас - чай, кофе, шоколадки ) когда б еще мы так жили!
50 грамм коньячку тоже можно. Иногда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, пульс 67

Отличный ) ничего опасного не происходит.

Здравствуйте. Начните приём элеутерококка в таблетках. Это единственный препарат, который способен поднять давление при беременности. Но не настойку, а именно таблетки - только они разрешены при беременности

Здравствуйте. Вы не принимаете препараты улучшающие маточно- плацентарный кровоток? Пентокстфиллин, курантил, трентал??
Лежите на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет,ни один из этих препаратов не назначали ! На спине лежу да!

Старайтесь лежать на боку, возможно вы сдавливаете нижнюю полую вену, а это уменьшает приток крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, поняла,спасибо,попробую !