Консультация педиатра /

Ковид 3,5 месяца малыш — вопрос №1029349

3,5 месяца малыш
Ковид у всей семьи
У малыша положительный
Сеголня у малыша температура 38 вызвала скорую дали парацетамол забрали в инфекцию сделали тесты положительные
В госпиталь пока не определили…
До вечера дома мы
После парацетамола через 3,5 часа почти 38 температура , дала нурофен 3 мл
Стул с утра чуть диарея была, сейчас водянистый с кашицей зеленоватый
Давать сказали энтерофурил Смекту баксет и сбивать температуру
Нам стоит ехать в госпиталь ?? Что делать не могу решить и понять ? Нас мурыжили в инфекции пару часов.. мучение одно было …
Я очень боюсь за малыша … что делать … или самой пока так полечить понаблюдать
Помогите пожалуйста

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, сколько раз был стул? Что ещё кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Красное горло… очень редко подкашливает … слушали все нормально сказали
Диарея раза 4 и сейчас зеленоватый стул был водянистый с густотой .. не вода совсем

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ребенка максимально отпаиваем 40мл/кг
Можно регидрон био
Следим за температурой, выше 38,5 сбиваем нурофен или цефекон(лучше его)
Смекта или энтеросгель
при ухудшении состояния, вызываем скорую
Отпаиваивать надо обязательно-чтобы не было обезвоживания
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Желательно ещё сдать общий анализ крови
Клиент
Дарья, спасибо, сдадим
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста
Стул у нас как о вчера только с нитями желтыми …. Под цвет стула основного нитеобразный калл ещё … что это значит ?((((
Раньше было такое чуть совсем
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не переваренный может, не совсем понимаю о чем вы. На фоне вашего заболевания может быть такой стул в норме
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если вкармливание грудное, почаще. прикладывайте к груди. Я смотрю, и у старшего ребенка признаки ОРЗ. Лечение симптоматическое. У детей в норме температура 37-37,5. При повышении 38 град- сбивать свечи Цефекон 100 мг. Нурофен сусп с 3 мес- по 3 мл до 4 раз в день. Между смектой и Энтерофурилом промежуток 2 часа.
Есть красные флаги( признаки), когда необходимо срочно обратиться в стационар. Это сухость слизистых оболочек, западение большого родничка, вялость и уменьшение числа мочеиспусканий. Давайте понемногу водичку ребенку меду кормлениями. Выздоравливайте, все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, спасибо
Подскажите, если я ещё воду не давала, можно Смекту развести на воде и давать по чуть или нельзя ?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Детям до 1 года-1 пак в сутки. Конечно, разведите воде и давайте понемногу. Смекта сладкая, поэтому детки хорошо пьют.
Клиент
Гульназ, а горло ничем нельзя обрабатывать за щечку ?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Такому маленькому нежелательно ничего брызгать. вскармливание грудное?
Клиент
Гульназ, грудное полностью
Как обычно кушает, даже я ему постоянно предлагаю, очень часто .. не реже
Педиатр, Гастроэнтеролог
Ест как обычно?
Клиент
Гульназ, подскажите, а как баксет бэби развести ему? Сколько водички нужно ?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Растворится и в чайной ложке воды.