Выбор обезболивающего

Добрый день! Слышала, что болеутоляющие очень вредны для почек, особенно если принимать их регулярно. Подскажите, пожалуйста, очень вредно или нет, если я принимаю раз в месяц в течение суток с промежутком в 8 часов по1 таблетке "Нурофен (ибупрофен 200 мг)", т.е 3 таблетки в сутки. Никаких других лекарств больше не принимаю, хронич. заболеваний нет, кроме низкого гемоглобина и повышенных тромбоцитов после ковида. Прием обезболивающих раз в месяц для меня жизненно необходим из-за сильных болей внизу живота. И если можете, посоветуйте наиболее безопасное обезболивающее в таких случаях.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём 600 мг в сутки 1 раз в месяц ничем страшном не грозит.
Но если эти боли связаны с гинекологией, то рекомендуют обследоваться у гинеколога, просанировать хронические очаги заболевания. В норме боли во время мясяных не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас почки изначально здоровы, такой режим приема НПВС, к которым относится нурофен, в целом безопасен.

Принятый ответ

Добрый день.
Один день в месяц не нанесёт никакого вреда для вашего организма.
Выбирайте защищённые препараты.Нурофен подойдёт.
И даже если б это был допотопный диклофенак за один день в месяц ничего бы не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием нурофена в терапевтических дозах по необходимости возможен. Этот препарат не вызывает нефротоксичных побочных эффектов, ничего плохого c почками не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая доза не нанесет вреда здоровью.

Добрый день!
Нурофен (Ибупрофен) хорошо изученное и безопасное лекарственное соединение.
Приём раз в месяц в дозировке,которую вы указали,безопасен для организма.
Ни каких побочных и нежелательных реакций это не вызовет.