Боль справа, в кале соли жирных кислот, иодофил.флора патол., растите.клетчатка неперев.
Здравствуйте! Периодически болит живот справа (на уровне пупка), боль отдает в ногу и поясницу. По женски всё в норме. В кале обнаружены соли жирных к-т, иодофил.флора патол, растит.клетчатка непер., слизь, реакция на белок +. На колоноскопии обнаружен полип, но полип никак не влияет на боль и показатели в кале. На узи брюшной полости утолщение стенок двенадцатиперстной кишки (но врач сказал, что двенадцатиперстную кишку смотреть на узи не информативно). Что могут означать показатели в кале? Может ли это быть заболевание тонкой кишки?
Здравствуйте!Показатели в кале это ферментная недостаточность,для подтверждения диагноза сдайте фекальную эластазу. Пока можете добавить креон 10000 ед 3 раза в сутки во время еды на 3 недели.
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?