Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь/2 — вопрос №526723

Здравствуйте, мне 33г мой рост 157 вес 44-45 кг, в марте месяце начались мои проблемы с кишечником (все обследования и результаты анализов я прикрепляю) на узи брюшной полости позтавили Джвп терапевт выписала (желчегонный сбор 3) 10 д пить 20 перевюрыв и так 3 раза, поможет ли это? Хотела выписать одестон но сказала после коланоскопии только скажет пить его или нет. А беспокоят меня боли слева в районе рёбер то сбоку то сбоку к спине (у уролога была почки он исключил) то чувство жения слева снизу - после похода в туалет проходит. Так же есть поверхностный гастродуоденит прописали пить омез дср + мезим и сейчас сбор ещё пью (линдинет 20 пью отменить не могу в целях лечения ещё их пить месяцев 5)... Так же пришла моя биохимия врач практолог сказал что халестерин в норме Но для меня высоковат что в 33 г он должен быть ниже и что халестерин предвестник инсульта и инфаркта и проблемы с сосудами вообщем я в панике (болел живот а сейчас ещё и инфаркт с инсультом) ... Как его снизить? Сижу на диете/5 питаюсь как рекомендовано пью не меньше литра воды в день а то и более... Но особо сказать что мне легче стало не могу... Лечусь уже 2-3 недели с таблетками и диетами иногда при ходьбе болит справа я так понимаю это желчный (на фоне приёма желачегонного сбора кал стал с зелёным оттенком и могу ходить 2 р в день, извините за подробности) скажите верное ли лечение мне назначили.. Эффективен ли сбор желчегонный в моем случае... И что мне делать с этим халестерином? Сдавала биохимию и в апреле халестерин был 5,5 и вот в июне сдала уже 5,0... Ранее вопрос задавала но его закрыли... По этому обращаюсь повторно, всех заранее благодарю))

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Отмените желчегонный сбор!
Продолжайте мезим 10 000 ед *3 раза в день
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
+ Метронидазол 250 мг*3 раза в день после еды 10 дней (для проведения санации кишечника)!
Далее с 11 дня пробиолог срк 1 кап*1 раз в день 4 недели
И постепенно нужно начать принимать урсосан, т к у вас имеется осадок в желчном пузыре!
Клиент
Татьяна, могу ли я сейчас начать принимать урсосан, если уже 2-3 недели пью таблетки... Ранее я пила дюспатолин в апреле выписывали и бифиформ и линекс форте и хилак форте... Метронидазол мне не подходит у меня сразу начинается малочница и ужасный зуд

Гастроэнтеролог
ЗдравствуцТЕ! Придерживайтесьдиеты №5, жалечегонные сборы заменить наХофитол (Аллохол) по 2 табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 3 недели, Мезимфорте по 1 табл 3 раза в день во время еды 2 недели, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды. 2-3 недели Со стулом сейчас пробемы есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете начать урсосан,но желательно конечно просанировать кишечник!
Дюспаталин входит в схему лечения!
Клиент
Марина, стул вроде нормальный ну чучуть изменился на фоне желчегонного сбора (но диареи или запора нету)... Просто иногда могу дважды в день ходить утром стабильно и днем или вечером
Клиент
Марина, скажите пожалуйста сколько дней пропить хофитол или алохол?
Клиент
Татьяна, а можно совместить приём дюспатолин с аллохолом или хофитол? Может ли желчный отдавать слева сбоку ближе к спине под ребра (особенно при ходьбе)?
Клиент
Марина, скажите можно ли аллохол заменить на холосас?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Желчегонный сбор отменить
Принимайте аллохол по 2 тх 3 р в день до еды- 20 дн
Мезим по 1 тх 3 р в дегь во время еды- 14 дн
Пробиолог по 1 кх 2 р в день после еды- 21 день
Клиент
Елена, обязательно перед применением аллохола принимать дюспатолин 10 дней?
Врач УЗД, Хирург
Желательно.Так как спаталин- спазмолитик, он счиливает движение гладкой мускулатуры- таким образом делает действие желчегонных более эффективным
Клиент
Елена, а совместить их можно? Не хотелось бы все лето таблетки пить
Врач УЗД, Хирург
Можео совместить конечно
Зачем Вам все лето пить?
Курс 21 день
Клиент
Елена, просто уже с марта месяца идут симптомы с жкт... И я постоянно на каких то таблетках
Врач УЗД, Хирург
Не надо так.Таблетками- помогли флоре кишечника, а дальше она должна справляться сама. Кисломолочные продукты (кефир, йогурт без добавок), свежие овощи с тонкой кожицей, и кишесник начнет справляться сам
Клиент
Елена, благодарю вас) начну курс дюспатолина аллохол и пробиолог с завтрашнего дня ну и диета-5 само собой
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Клиент
Елена, можно ли аллохол заменить на холосас?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно.Это препараты одной группы
Клиент
Елена, благодарю))
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться свободной
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните приём дюспаиалина 200 мг 1 т 2 раза 14 дней и урсофалька 10 мг на кг веса 1 месяц
Клиент
Екатерина, совместить приём дюспатолина и урсосана можно? Или обязательно сначала пропить дюспатолин