Консультация covid-19 /

Что делать — вопрос №1029673

Здравствуйте . в субботу подскочила температура 38. В аптеке приобрел 2 разных экспресс теста на ковид один сделал из носа положительный второй из рта положительный . небольшой кашель и температура в течение субботы ты -воскресенья 38. 5 после жаропонижающих до 35.7 . в понедельник в поликлинике тест отрицательный . все симптомы пока остаются. Температура в течение дня 38 - 36 что это такое

Возраст: 50

Хронические болезни: СД 2тип

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Температура может иметь волнообразный характер, то повышается, то быть даже ниже нормы. Рекомендую проверить общий анализ крови развёрнутый, СРБ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Скорее всего что ковид, дело в том что система диагностики еще страдает, в поликлинике мог прийти ложный результат. Лечение пока симптоматическое, как дополнение к исследованиям стоит посмотреть ОАК, СРБ, Д димер, ферритин
Принятый ответ

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Скорее всего,у Вас ковидная инфекция,тесты могут быть разные.Сейчас старайтесь лечиться как при ковидной инфекции(обильное питье,парацетамол при температуре выше 38.5,вит С,Д).Измеряйте сатурацию,сдайтеОАК,БАК,СРБ Д-димеры,ферритин,прокальцитонин.Поправляйтесь
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это ковид.Легкое течение.
1)пить больше жидкости
2)нос промывать любым спреем с морской водой
3) витамин Д 5000МЕ
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Это ковид лёгкой степени, лечение по схеме:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.

Сдайте анализы ОАК, ОПМ, БАК с СРБ и ферритином, коагулограмму с Д димером. Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. В начале болезни - ОРВИ и Ковид- инфекция лечатся одинаково- Арбидол макси 200 мг 3 р в день 5 дней, орошение зева и носа- Гриппферон 3-5 р в день 5 дней, при температуре выше 38 С- Ибуклин 1-2 р в день, полоскание горла- Фурациллином, промывание носа- Аквалором. Можно добавлять поливитамины или отдельно- вит.С, Д, Селенцинк до 1 месяца. Пейте больше жидкости.