Анализ крови
Здравствуйте! Беременность 32-я неделя. Планово сдала анализ крови, на прием иду через неделю. Много отклонений от нормы. Вопрос - на сколько критичны отклонения для данного срока? Можно ли сказать что есть железодефицитная анемия? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам оак есть данные за анемию. Отклонение по красному ростку кроветворения, на фоне чего ускорено СОЭ. Вам необходимо сдать ферритин крови. Начать прием препаратов железа. Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2х месяцев. Диета, обогащённая железом.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть признаки незначительной анемии.
Остальные показатели - "норма беременности".
Пейте железо, ешьте мясо )
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует беременности, кроме низкого гемоглобина, вам нужно принимать железо препараты, и кушать хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!гемоглобин низковат, добавьте тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Анемия лёгкой степени выставляется при гемоглобине <110 г/л,желательно сдать кровь на ферритин.Рекомендую принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день,контроль общего анализа крови через 2 недели.