Температура 10 сутки без симптомов

Здравствуйте, ребёнок заболел, повышение температуры до 39 и 4 каждый день, уже 10 сутки, никаких других симптомов, врач не назначает антибиотики, так как кровь говорит вирусная. До этого переболели кишечной инфекцией с поносом и рвотой, и температурой, но всё нормализовалось. Спустя неделю плавление температуры до 38, потом опять нет, потом начался подъём до 39 , сейчас прошла неделя. Сдали общий анализ мочи, он в норме и крови , повышение соэ и лейкоцитов с лимфоцитами. Вопрос начинать антибиотикотерапию?

29 лет

Здравствуйте. ПО оАК признаки присоединения бактериальной инфекции, антибиотик необходим. Какой принимали в последний раз и какой вес ребенка? Кашляет? Рентген делали?Вес какой? 3 года ребенку? Учитывая длительность болезни, возможно, следует рассмотреть вопрос о госпитализации в стационар. В стационаре сделают рентген ОГК и начнут лечение. Антибиотик необходим, порекомендовала бы сразу Зиннат.

Гульназ, амоксиклав, вес 11-12 кг, ренген не делали, кашля нет, да ребёнку 3 года, в октябре 4 будет

Итак,желательно сделать рентген ОГК. Если ушки болят- осмотр ЛОР врача. Пока начинайте Зиннат 125 мг/ мл по5 мл 2 р.д. Очный осмотр педиатра. Источник инфекции необходимо найти.

Гульназ, зиннат есть в суспензии? А амоксиклав или флемоксин можно принимать как альтернативный вариант? Нас смотрели два педиатра, один из частной клиники настаивает что это коронавирус , хотя сдавали тест он отрицательный, второй врач назначил антибиотик

Принятый ответ

в суспензии я написала, в мл. Флемоксин и Амоксиклав могут по спектру не попасть. Поэтому Желательно Зиннат, но если не моете найти, то можно с Амоксиклава начать.

Гульназ, спасибо большое за ответы, амоксиклав по сколько принимать и сколько дней?

Гульназ, да, я потом уже увидела , что вы написали в мл, это суспензия, я просто которые сутки не сплю, температура ночью поднимается у ребёнка, а днём 37,3 держится. Ночью 39

Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ повышено , что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка! Желательно подключить к терапии антибиотик.
- повышено количество моноцитов, что говорит о перенесённой вирусной инфекции. В даноом случае нужно найти источник бактериальной инфекции. Сдать ОАМ, при необходимости сделать рентгенограмму органов грудной клетки

Здравствуйте Оксана, необходимо обратиться к педиатру для назначения антибактериальной терапии, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Будьте здоровы!

Здравствуйте. По анализу крови признаки присоединения бактериального процесса. Необходимо подключить антибиотик.