Есть ли проблемы с щитовидной железой?

На протяжении месяца у меня держится температура 37,1 - 37,2 иногда утром если высплюсь ее нет, но к вечеру точно поднимается. Ранее очень много за последний год болела орви, последний больничный был в октябре, но последствий кроме насморка не наблюдаю. Сдала кровь и узи на щитовидную железу все в пределах нормы (как говорят). Имеется ещё шишка на лимфоузле справа под челестью. Подскажите пожалуйста по узи точно все в пределах нормы и нужно искать в другом месте?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий объём железы у Вас не увеличен, есть один узелок небольшой, по типу кисты (самые доброкачественные узелки) - это характерно для нас всех, чаще всего связано с дефицитом йода в регионе. Ничего подозрительного нет. Гормоны щитовидной железы в идеале, никакие симптомы с щитовидной железой мы связать не можем. Рекомендую только контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в 2 года и включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики дефицита йода и образования узелков. Так же важно знать ещё такие показатели как 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше. Под челюстью шишка это и есть увеличенный лимфоузел, Вы его пальпируете, ощущаете. Рекомендую получить консультацию терапевта, инфекциониста, они направят на нужные дополнительные исследования. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, работает она хорошо. Температура не связана с щитовидной железой.
Объем по УЗИ не увеличен, есть кисточка, как результат дефицита йода. Солите готовую пищу йодированной солью, морепродукты в питании для профилактики.

Повышение температуры может быть связано с хроническими инфекциями носа, горла, зубов.
Также стоит проверить уровень ферритина, низкий запас железа может вызывать небольшое повышение температуры.

Принятый ответ

Добрый день
Со щитовидной железой точно все в порядке
Крошечная киста
Гормонов ваша железа синтезирует нормальное количество
Просто пользуйтесь йодированной солью
И искать тоже ничего не надо
Лимфузлы и температурный хвост могут сохраняться месяцами после вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы имеется небольшое образование, опасности оно не представляет, показано только наблюдение - ТТГ, т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Ваше состояние точно не связано железой.

Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.

Дополнительно проверьте уровень витамина д3 и ферритина. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи есть маленький узел, необходимо наблюдать узи 1 раз в год.
По гормонам все хорошо, в любом случае ваше состояние не связано с щитовидной

Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Есть небольшое образование, причина нехватка йода, пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. Температура повышается не из за щитовидной железы. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови.