Консультация педиатра /

Замер головы — вопрос №1030234

На месяц и две недели.В 1 месяц делали замер головы 37см(родились 34см),обхват груди тоже 38см(родились 34см)педиатр сказала что много набрали.Спустя неделю сделала замер стала 38см. Переживаю , так как прочитала что на 0,5см должна увеличиваться по норме.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
Окружности часто не измеряем. Но также помним,что может быть технические погрешности в 0,5-1 см.
Как прибавил вес и рост ребёнок за месяц ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, родились с весом 2700(в месяц 4100) рост 50 см,(в месяц 52 см)

Педиатр
Наталия, все у ребёнка в норме
Прибавка веса очень хорошая, поэтому и в окружностях малыш подрос. Оцениваем все гармонично.
Клиент
Анастасия, педиатр сказали что все много набрали в весе
,голова слишком выросла .Короче напугала меня по всем фронтам .Сказала урезать питание ,я говорю он хорошо кушает у меня съедает 80/90 мл через 3 -3,30 часа.если урезать то будет кричать .
Педиатр
Бывают ,что малыши по кг набирают в первые месяца. После 3х не так активно уже.
80-90 это достаточно вполне. Не меняем ничего.
Нсг делали?
Клиент
Анастасия, НСГ делали в месяц на мед осмотре,у нас незначительное расширение на 1мм межполушарной щели.Ничего не назначали ,только витамины.
Педиатр
Все верно, только наблюдаем.
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста - у нас на дисбактериоз выявило стафилококк золотистый,и центробактер френди- из за этого может быть понос у младенца второй день ?
Педиатр
Этот анализ в принципе не несёт никакой результативности. Микрофлора изменчива ежедневно. Добавить пробиотик на данный момент. Вы на смеси ?
Клиент
Анастасия, да Нан оптипро,пьём эспумизан и бэбикалм,и витамин д и витамин Е
Клиент
Анастасия, пробиотик аципол ?
Педиатр
Сколько раз жидкий стул ?
Клиент
Анастасия, вчера Один раз был ,и сегодня один раз с утра был.
Педиатр
Подождите пока что что то давать.
Если далее будет такой стул ,то подключить аципол можно ,либо линекс.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Прибавки у вас хорошие. Все соответствует норме.
Есть центильные таблицы ВОЗ, которые оценивают гармоничность физического развития. У вас все совпадает по нормам.

Принятый ответ
Клиент
Эндже, а что за центальные ноРмы воз !?
Педиатр
1) Так часто окружность головы не измеряют.
2) Есть порешности в измерениях
Поэтому переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Евгений, мне врач сказала делать самой замеры каждую неделю и отслеживать,так как ее смутило что так выросли
Педиатр
Добрый день! Нет повода для беспокойства. Самое главное, чтобы у ребенка все было симметрично. У Вас, я поняла симметрично, и в весе, и в длине тела набрал малыш, окружность грудной клетки так же увеличилась. Это норма.