Здравствуйте. 10 и 13 августа был контакт с девушкой без контрацептивов. До этого все время предохранялся.13 августа утром обнаружил полупрозрачное выделение на головке, подумал что смегма. После того как переспал 13го вечером, утром чуть надавив на головку обнаружил опять каплю. Подумал что скорей всего гонорея. Девушка сдавать ПЦР-4 кол. (гонорея, хламидия, микоплазма, трихомонада) ничего не обнаружено. После 13го более никаких выделений не было и контактов тоже. Утром 19го августа на трусах обнаруживаю 3-4 точки желтоватые, чуть принажал на головку и вышла капелька уже желтоговатого цвета, но не пахла. Пошел сдал сам анализ Адофлор. Анализ пришел все чисто. 22 августа уже обильные выделения желто-зеленые без запаха. Пошел сдал в КВД мазок. Через 30мин дали результат гонореи нет, трихоманиаз обнаружен, лейкоцитов 40-60. Так же болели почки. 23 августа ночью пропотел, и с обеда стал принимать Орнидазол 2 раза в день, продолжительность 10 дней. 3 дня выделений не было, 26 августа опять появилась утром капля и по сегодняшний день. Вчера получил остальные анализы с КВД, посев(хламидии, микоплазмы, уреплазмы не обнаружены) Вчера ночью проснулся из-за зуда в урерте и днем так же был зуд. Почки вроде как не болят уже. Врачи в КВД молодые толком ничего не говорят. Скажите пожалуйста что еще может быть? 1. Вылечивается трихоманиаз? 2. Правильное ли лечение назначили? Какие еще анализы сдать?
Доброго времени суток. Всё лечится. Можно начать принимать Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 1 свече на ночь 100 мг 10 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. После курса сдать повторно анализы.
Владимир, Здравствуйте! Я принимаю уже 8ой день Орнизадон 2 раза в день по назначению врача, он сказал ничего в урерту не вводить. А вы предлагаете Дазолик и свечи и зачем Юнидокс?
Дазолик тогда не нужно. Юнидокс-солютаб от условно-патогенной микрофлоры, которая часто идёт рядом Свечи оказывают противовоспалительный эффект и активизируют собственные возможности организма на борьбу с патогенами. В уретру пока ничего вводить не нужно
Владимир, в итоге мое лечение которое до этого производил не эффективно? Первые 3 дня ничего не проявлялось и потом опять началось. Сейчас осталось мне лечиться 3 дня и Вы назначаете противовоспалительные и поддерживающую терапию и Салютаб от условно-патогенной флоры. Девушке свой врач назначил Гайро и Клиндамицин табл. Я сам не знаю как лучше поступить, что поможет, что делать?
Владимир, Я Вас понял. Но я не увидел ответа по поводу того что как понять лечение помогло или нет? И второй вопрос принимать Клиндамицин ? У меня еще в носоглотке першит. МОжет это какие то стафилакоки на все так влияют? Или вместо Клиндамицин как раз Юникдокс-Солютаб и подойдет?
Владимир, еще такой вопрос, посоветовали выпить 1табл флюконазола, вчера вечером выпил сегодня вроде как выделений не было. И еще вчера вечером сделал содовую ваночку. так можно?
Владимир, Здравствуйте. Сегодня был у уролога, пожаловался на почки, сдал анализ мочи(результаты прикрепил). Назначили лечение Курантил 25мг по 1т 2 раза в день 20 дней, Канефрон 2т 3 раза в день 20 дней и 5 дней внутривенно и центромицин 160мл 5 дней вм. Нормальное лечение стоит что то еще добавить или делать?
Владимир, я просто не пойму у меня завтра последний день приема лекарств от трихомониаза, сегодня с утра ничего не было, в обед чуть жжение посмотрел нажав на головку чуть крапинка белесая вышла, не пойму что это. Или трихомониаз не вылечился или что то другое?
Владимир, спасибо вам большое. Еще такой вопрос Вы мне посоветовали пить Канефрон и Юнидокс-солютаб, Канефрон(20дн) я сегодня уже начал пить и еще синтомицин(5дн) и курантил(20дн). Как думаете когда лучше начать пить Юнидокс-солютаб?
Владимир, скажите пожалуйста. 23 августа моча была в норме. а 31го уже плохая, может ли пилонефрит развиться из-за того что я заразился ВИЧ, время с первого контакта прошло 3 недели?
Владимир, 10 и 13 августа был контакт с девушкой. Почки стали болеть примерно с 20 августа. Анализ мочи сдал в КВД 23 августа утром на тощах. первую порцию слил. потом стал наполнять контейнер, там сказали все в норме. С 22 августа начал пить орнизадол от трихаманиаза. 31 августа я сдал мочу днем сказали сразу писать в контейнер. И моча уже плохая. результат прикрепил выше в теме вопроса
Всё понятно, почки тут не причём! Так и должно быть. Провода для волнения нет. В канале остаточные воспалительные явления, поэтому в моче отклонения. Можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней пропить и этого будет достаточно.
Владимир, т.е. отклонения связаны с трихомониазом ? Почему тогда когда было прям желтое выделение в эти дни моча была в норме. а когда уже пролечился стала не в норме? Да канефрон мне назначили спасибо и еще уколы и Курантил, хотя почитал курантил вообще ничем не помогает.
Владимир, Вчера был последний день приема орнизадола. врач сказала через 1мес на контрольный тест. Но сегодня для убеждения взяли мазок. ничего не обнаружено. Но по другим данным не пойму нормальный мазок или нет? (прикрепил к теме вопроса)
Владимир, очень Вам благодарен за ответы. Скажите пожалуйста еще такой момент очень меня напрягает почему то стали губки у урерты прилипать к друг другу раньше такого не было. Что это может быть? и что необходимо предпринять?
Ничего предпринимать не нужно. Можно Аевит витамины пропить (1 капс. 2 раза в день 10 дней после еды). Сейчас идёт процесс восстановления и регенерации.
Владимир, Спасибо огромное. за быстрый ответ. Дай Бог Вам и Вашим родным здоровья, за вашу помощь людям. Завтра куплю эти витамины и буду пить. Юнидокс-солютаб который Вы в начале рекомендовали пропить все таки вместе с Канефроном. который я уже пью?
Владимир, я еще переживаю. Как опять не начались выделения так как закончил курс приема Орнизадола. А губки за день по несколько раз слипаются. И я еще Вобензим так для профилактики. или это пустышка?
Доброго утра. В моей практике это один из самых безопасных препаратов. Крайне редко встречаются побочные явления. Есть читать инструкцию, Тоту любого препарата их будет вагон и маленькая тележка.
Владимир, скажите пожалуйста вчера брали соскоб. анализ которого я прикрепил, сегодня смотрю на краю внешней губки урерты прыщик маленький желтоватый. Он из-за соскоба образовался?
Владимир, добрый вечер! Приложил скан. когда гудки закрыты все норм. чуть приоткрываю там правая губка нормальня. а вот на левой покраснение и желтоватая подкожная точка(прыщик). Медсестра соскоб брала я почувствовал что не глубоко зонд ввела.
Здравствуйтте. После лечения орнидазолом Вы сдавали контрольный анализ на излеченность? Кроме того, на период лечения и до получения отрицательного анализа необходимо было исключать половые контакты или использовать презерватив, если этого не делать, то может быть реинфицирование.
Галина, Здравствуйте! Я описал ситуацию посмотрите пожалуйста. До конца лечения осталось 3 дня, последний день приема четверг. Никаких контактов во время лечения больше не было. Только целовался.
Галина, еще такой вопрос, посоветовали выпить 1табл флюконазола, вчера вечером выпил сегодня вроде как выделений не было. И еще вчера вечером сделал содовую ваночку. так можно?
Такое возможно. Да, можно ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут.
Галина, Здравствуйте. Сегодня был у уролога, пожаловался на почки, сдал анализ мочи(результаты прикрепил). Назначили лечение Курантил 25мг по 1т 2 раза в день 20 дней, Канефрон 2т 3 раза в день 20 дней и 5 дней внутривенно и Синтомицин 160мл 5 дней вм. Нормальное лечение стоит что то еще добавить или делать?
Галина, скажите пожалуйста. 23 августа моча была в норме. а 31го уже плохая, может ли пилонефрит развиться из-за того что я заразился ВИЧ, время с первого контакта прошло 3 недели?
На фоне снижения общей сопротивляемости организма, снижения иммунитета, может. При пиелонефрите не только изменения по анализу мочи, но и по общему анализу крови. Можно пересдать анализ мочи по правилам сбора для исключения ошибок.
Галина, 10 и 13 августа был контакт с девушкой. Почки стали болеть примерно с 20 августа. Анализ мочи сдал в КВД 23 августа утром на тощах. первую порцию слил. потом стал наполнять контейнер, там сказали все в норме. С 22 августа начал пить орнизадол от трихаманиаза. 31 августа я сдал мочу днем сказали сразу писать в контейнер. И моча уже плохая.
Галина, возможно, но я ранее переживал потом перестал спокойно спать ложился. Вчера был последний день приема орнизадола. врач сказала через 1мес на контрольный тест. Но сегодня для убеждения взяли мазок. ничего не обнаружено. Но по другим данным не пойму нормальный мазок или нет? (прикрепил к теме вопроса) И когда находили трихомонаду еще в результате было написано флора: палочка ++. Это что значит?
Галина, очень Вам благодарен за ответы. Скажите пожалуйста еще такой момент очень меня напрягает почему то стали губки у урерты прилипать к друг другу раньше такого не было. Что это может быть? и что необходимо предпринять?