Поднятие гемоглобина

Ребёнку 1 год масса тела 11 кг уровень гемоглобина 75 сколько уколов ферум лек нужно колоть для поднятия гемоглобина. И модно ли уколы проколоть не в стационаре а в медпункте у фельдшера...............

Нет
26 лет

Мария, здравствуйте!
Внутримышечные препараты железа в современной медицине не используются.
Если подтвержден дефицит железа, то препараты внутрь (мальтофер в каплях), при непереносимости или неэффективности - внутривенные формы.