Консультация кардиолога /

Высокое диастолическое — вопрос №1030680

Добрый день.Почувствовал находясь на работе что пульс частит,и в груди некомфортно,то лт боли то ли колики.Давление померил,систолисеское вроде 130 а диастолическое 102.Выпил пару табл корвалола,можно ли выпить коринфар и нужно ли?Посоветовали от повышения диастолического

Возраст: 36

Кардиолог
Здравствуйте.
Да , коринфар в данном случае имеет смысл принять , он расширяет сосуды и снижает нижнее
(диастолическое) давление засчет улучшения диастолической функции сердца.
Единственное , если на фоне такого повышения давления высокий пульс, больше 90 в мин , то лучше принять анаприлин 10 мг , он предотвращает спазм сосудов и на этом фоне нормализуется пульс и цифры давления, как верхнего так и нижнего
Кардиолог
Здравствуйте. коринфарр может сам вызвать учащённое сердцебиение, так что думаю не нужно его принимать. А какое ЧСС(пульс) у вас был на момент измерения АД?

Клиент
Олег, около 95-100 был пульс
Кардиолог
Возможно какая то нагрузка была? Физическая или эмоциональная
Клиент
Олег, я на работе,обычный день.У меня так уже было,давно правда.Из за бляшек говорят в оса 25 30 справа слева.Выпил уже коринфар,теперь переживаб почле ваших слов
Кардиолог
Не переживайте, давление он понизит, но неприятные ощущения могут остаться в виде покраснения, жара в лице и небольшой тахикардии, пройдёт самостоятельно, только больше ничего не принимайте
Клиент
Олег, как вы и сказали,тахикардия сохранилась,е ли не сильнее стала (Весьма неприятно.
Кардиолог
Обычно какие у вас показатели?
Клиент
Олег,обычно норм показатели,когда давл повышается,всегда пульс частит
Кардиолог
В таком случае приём анаприлина могу посоветовать 10 мг или метопролола 25 мг(он не такой противный) для быстрого эффекта разжевать под язык
Кардиолог
Здравствуйте. Да, можно принять коринфар в таком случае. Он расширит сосуды и снизит диастолическое давление. Только пульс может от него повыситься.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо выпить каптоприл 25 мг под язык.
Кардиолог
Не переживайте !
Никакой опасности от принятой таблетки коринфар 10 мг не будет , такая доза не повысит пульс , это абсолютно точно!
Но для снижения пульса как скорую помощь советую принять анаприлин 10 мг , он действует быстрее , в отличие от метопролола , этот препарат больше подходит для регулярной ( плановой ) терапии
Клиент
Юлия, ничего,сильно негативного не несет собой тахикардия в 95 100?!Непрятная штука конечно,но не хочу еще анаприлин принимать.2 корвалола во мне,коринфар еще и анаприлин а вечером статины
Кардиолог
Нет, такое повышение пульса не опасно и вполне обратимо!
Если анаприлин не хотите , можно капли Валокардин 15-20 капель
Все перечисленные препараты совместимы между собой
Клиент
Юлия, давление опустилось,пульс не повышался-спасибо
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья ?