Консультация уролога /

Сдали анализы не кто не может дать лечение — вопрос №2347911

Здравствуйте, бабушки 89 лет,высокое давление каждый день,сдали анализы повышен креатинин и мочевина,помогите с лечением!!!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите результаты анализа что есть актуального на данный момент.
Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Какое АД? Есть ли ещё какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,

Клиент
Владимир Александрович,
Клиент
Владимир Александрович, давление у нее 190 ,210 с утра потом до 160 падает после приёма препаратов и пульс 45-50
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Креатинин повышен незначительно. УЗИ почек делали?
Клиент
Владимир Александрович, нет
Клиент
Владимир Александрович, что ей можно пропить или прокалоть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо УЗИ и консультации терапевта/кардиолога
Клиент
Владимир Александрович, терапевта были назначили лекарство не чего не помогает ,прокапали 10 капельниц ,итога не какого
Клиент
Владимир Александрович, а вы не чего посоветовать не можете?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лечением давления занимаются терапевты и кардиологи. Урологи исключают патологию, которая может способствовать повышению АД. Для этого необходимо УЗИ, как минимум.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо сделаем ,я могу вам потом отправить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Почечной недостаточности у неё нет, повышение не критичное. УЗИ, конечно, не плохо было бы проверить как почек, так и мочевого пузыря, а если не далали, то и узи брюшной полости.
Давление высокое, это риск инфаркта и инсульта. Нужна коррекция гипотензивной терапии, обратиться к кардиологу или терапевту, также есть препараты, корректирующие пульс.