Консультация кардиолога /

Регургитация 1 степени митральная и трикуспидальная — вопрос №1727283

Добрый день! Прошла ЭКГ и УЗИ сердца, поставили такой диагноз. Посжкажите на сколько опасно и могу ли я заниматься спортом?

Ранее занималась в тренажёрном зале активно (тренером была), сейчас в связи с беременностью и декретом не занималась 4 года. Беременносьь прошла тяжело. Во 2 триместре было высокое давление для меня 140/100 и пульс 140-150. После клроновируса. Моё давление 90/60. Кардиолог тогда ничего не увидела.

Прилагаю заключение УЗИ и ЭКГ

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, синдром Жильбера

Кардиолог
Здравствуйте, Узи и ЭКГ нет
Принятый ответ
Клиент
Карина, прикрепила
Кардиолог
ЭхоКг без особенностей. ЭКГ в пределах нормы. Брадикардия у вас, т. К вы занимались спортом( это нормально).
ФРРЖ- тоже феномен, который ничего серьезного не несет.
Ритм у вас синусовый.
Можете спокойно заниматься спортом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования.
Какие сейчас цифры ад и чсс? Нет стабильного поввшения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила фото, сейчас всегда 90/60 100/65 давление
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца у Вас все хорошо! Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, т е нормальные, это не надо лечить.
Экг так же без патологии, предсердный ритм является нормальным ритмом. В остальном все нормально.
Клиент
Наталья Евгеньевна, просто ранее в заключениях УЗИ такого не было. Поэтому решила уточнить . Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Просто кто то выносит это заключение,кто то нет. Но это норма
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным заключения эхокардиографии (узи сердца) структурной патологии нет, регургитация на клапанах физиологическая, это вариант нормы. На кардиограмме патологических изменений нет, можете спокойно заниматься спортом. Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Жалоб со стороны сердца нет на данный момент?
По данным Узи сердца нет структурной патологии.
Регургитация на МК, ТК, ЛК 1 степени- вариант нормы, поскольку клапаны не изменены.
Гемодинамика внутрисердечная сохранная
Сократительная способность миокарда хорошая.
По ЭКГ также нет клинически значимых аритмий, блокад и ишемии.
Лечение не требуется.
Противопоказаний к спорту не вижу
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет .
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить переутомление.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма
Кардиолог
Вероника, здравствуйте!
По обследованиям с сердцем все хорошо, заниматься спортом вы можете.
Какое давление и пульс сейчас?