Консультация covid-19 /

Какие применять лекарства — вопрос №1030734

Вчера начался кашель, который нарастал. Сделал тест (купил в аптеке), показал положит. Температура вечером 37.6 , ночью 38.6 утром сегодня37.0. сейчас чувствую лучше. Какие нужно применять лекарства в.т ч моей жене.

Возраст: 72

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение при легкой форме ковида симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Какой кашель сухой или влажный? Еще имеются жалобы помимо кашля?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Cимптоматическое общеукрепляющее лечение. Теплое обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, витамин Д 2000 МЕ, cелен 100 мг - на период болезни.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?

Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас лечение только симптоматическое, так как по описанию у Вас лёгкое течение ковид инфекции.
Рекомендую Вам :
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Кашель с мокротой или без?
Клиент
Александр, спасибо за ответ. У меня сухой кашель.
Терапевт
Добавьте к лечение от кашля Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день.
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Клиент
Александр, ещё раз огромное спасибо.
Терапевт
Обращайтесь , всегда буду рад помочь)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном. При сухом кашле коделак нео, при влажном - АЦЦ Лонг.

Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пьём
1)арбидол 0.2 четыре раза
2)при температуре нимесил в пакетиках
3)витамин Д5000Ме в день
4)гексоспрей 4 раза в день в горло
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней,цинк 25 мг,селен 100 мг,витамин д 2000МЕ, витамин С 1000 мг,обильное питье. Вам пульмикорт по 1 небуле 2 раза в день по 7 мин 7 дней,после ингаляции полоскать горло водно-солевым раствором.
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Арбидол макси 200 мг 2 р в день 7 дней, орошение горла и носа Гриппферон 5 р в день 5 дней, при температуре выше 38 С - Ибуклин 1-2 р в день, от сухого кашля- Левопронт или Омнитус до 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. При легкой форме коронавирусной инфекции лечение симптоматическое. Кашель сухой или с мокротой? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность.