Консультация гастроэнтеролога /

Какое лечение -обследование ? — вопрос №1030757

Здравствуйте,меня беспокоит постоянное урчание в животе ,чувствую ,как с левой стороны(бок )Газы ходят .ПОСТоянные Газы что обследовала Делала колоноскопию (удалили полип,доброкачественный ),кал на скрытую кровь ,анализы клинический и биохимию ,все нормально.Узи брюшной полости Из лечения ,Альфа нормикс пропила (результат о)тримедат ,нутрифайбер ,сейчас назначили Мёзим форта -результат из этого всего касаемо газов нулевой !!!Я очень боюсь осложнений (образование полипов дальше ,это как нибудь влияет на их рост ?)И что мне делать вообще надоело ,одно мучение !Еще я заметила ,как только у меня начались выше описанные симптомы,я очень часто писать по маленькому стала и с 28.07 по сегодняшней день я похудела на 7-9кг.Мне очень страшно ,боюсь (((

Возраст: 33

Хронические болезни: СРК ,Гэрб

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Для начала нужно успокоится и настроится на позитивный лад?Вам нужно дообследоваться: фекальная эластаза, дыхательный водородный тест на СИБР.Ваша симптоматика похожа на бродильную диспепсию,думаю ничего критичного в вашей ситуации нет,пока можно добавить креон 10000 ед 3 раза в сутки во время еды 3 недели.Если есть вопросы готова ответить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, А сейчас кроме Олега ничего добавлять не надо ?

Гастроэнтеролог
Креон и если беспокоит боль,то метеоспазмил ,это комбинированный препарат,сочетание спазмолитика и ветрогонного средства ,применять только при болевом синдроме по потребности.
Клиент
Анна, сейчас хотела сходить в туалет,стала вытираться а на бумаге слизь ,я уже совсем отчаялась ((((Что со мной ?
Гастроэнтеролог
Слизь в одиночку не особо информативно,она может появляться и у здоровых людей. Можете сдать фекальный кальпротектин, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Диета fodmap
2. Метеоспазмил 1т 3р\сут 1мес
3. Орликс 2-3таб в прием пищи
4. Двигательная активность, питьевой режим, ограничение стресса
При неэффективности - шкала HADS и консультация психотерапевта
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости, Колоноскопию, результаты анализов..
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Гастроэнтеролог
По результат анализов и обследований подозрение на дисбактериоз кишечника. Когда ВЫ принимали Альфанормикс? Какие проблем сейчас со стулом?
Клиент
Марина, Пару дней назад закончила принимать .Дней 8-9 принимала )врач сняла меня с них ,потому что из за работы не всегда получалось принимать по 4 таб (принимала по 2?когоа работала )Стул сейчас или каждый день или через день ,оформленный кашецеобразный
Клиент
Марина, сейчас принимаю тримедат и нутрифайбер .Но Газы так и мучают ,перед их отхождения все бурлит стреляет и т.д ,как только по большому схожу ничего не беспокоит
Клиент
Марина, сейчас пришёл результат анализа на скрытую кровь -обнаружена ,что мне делать ?