Сопли 4 месяца

В апреле нам поставили аденоидит, увеличение миндалин 2-3 степени. С тех пор у ребёнка текут сопли каждый божий день, лечение никакое не помогало, единственное что помогло это пиобактериофаг поливалентный, 2 недели соплей не было, в саду 4 дня и началось все сначала. Итого 2 месяца соплей ,2 недели спокойствия и снова 2 месяца в соплях. Перелечились уже всем чем можно начиная от ингаляций, 2 месяца назонекс и до струи бобра дошли. Толку 0. Физио лечение сказали рано, ребёнку через месяц 3 года. Вопрос очень большой что нам делать? Чем лечить? 3 года на носу а в сад никак не пойти, сопли каждый день. И ещё вопрос про пиобактериофаг, как часто им можно лечиться?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь ифа M и G к вэб, цмф, вир герпеса 6.
Ребенок не аллергик?
Сейчас какое отделяемое в носу?
Аквамарис, морская вода длительно и после посещения общественных мест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, мы переболели в январе микст вирусной инфекцией ВЭБ и ЦМВ. Три месяца лечились по схеме, вирусы ушли в спячку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, с носа течёт то прозрачное то белое то жёлтое, всегда по разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, по анализам аллергии не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как раз после этой инфекции начались вот эти сопли, лор в поликлинике говорит я уже не знаю что с вами делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста чтло нам делать?

Ингаляции через Небулайзер пульмикорт 0.25 /2 . 1 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д. До исчезновения кашля.

Нос аквамарис длительно 2 впр 2 р. Д. До 1 месяца.

Принятый ответ

добрый день , как ребенок ночью спит ? с открытым ртом ? задержки дыхания во сне?
У аллерголога обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Крюков, ночью спит без всяких проблем, ни храпит ни сопит, тихо и спокойно а вот просыпается откашливается периодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Крюков, по анализам аллергии сказали нет

эндоскопию носоглотки вам выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Крюков, нет, ничего про это не говорили

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно исключить аллергию! общий IgE.эозинофильный катионный белок, сдайте анализы на персистирующие инфекции пцр и икровь на вэб,цмв,впг6тип

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, мы переболели острой микст вирусной инфекцией ВЭБ+ЦМВ в январе. И три месяца лечились по схеме. Вирусы в спячку ушли.