Консультация терапевта /

Вирус герпеса — вопрос №1031389

Перед появление герпеса на губах происходит ломка всего тела около недели, особенно шеи, возможно ли такое? Герпес так действовать , и лечение какое, противовирусные не помогают обезболивающие тоже . Как быть? Спасибо

Возраст: 47

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, такое возможно. А как часто в течение года вы переносите герпесную инфекцию?
Клиент
Лариса, здравствуйте, часто, но лечусь видимо не от него

Терапевт, Нефролог
Традиционное лечение простого герпеса препарат Валтрекс 500 мг*2р/день, 5 дней и местно Зовиракс, пока не вскрыты герпетические пузырьки. Затем противорецидивное длительное применение малых доз Валтрекса несколько месяцев. Если лечение Валтрексом не приносит улучшения, и герпес проявляет себя так часто, то стоит рассмотреть вацинацию от герпеса.
Терапевт, Нефролог
В целом, конечно, носительство простого герпеса не оправдывает его частые рецидивы. Это будет повторяться всякий раз при ослаблении иммунного ответа при активности других за одеваний в организме. Считаю, что Вам следует провести скрининговое обследование для вашего возраста, можно в рамках диспансеризации в поликлинике по месту жительства, и по результатам обсуждать тактику.
Клиент
Лариса, здравствуйте, вот это лекарство валтрекс , оно эффективнее чем ацикловир?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, эффективность Валтрекса в отношении герпеса превосходит Ацикловир.
Клиент
Лариса, ещё вопрос пожалуйста, ломота , уже неделю, шея особенно, лицо тоже как будто сводит, такое бывает при герпесе, и последствия? А то немного нервный пью золофт, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Олег, при наличии очевидных признаков герпеса на слизистой, ваше состояние вполне укладывается в герпетическую невралгию, которая продолжается от 30 до 120 дней, и сопровождается болью в лице, шее, голове, усиливающуюся у некоторых даже от прикосновения одежды, симптома системного воспаления. Но ваш полный анамнез не известен, из-за того, что вы не обследованы по поводу жалоб. Для усиления иммунного ответа вы можете принимать Циклоферон в таблетках, а для уменьшения симптомов - Габапентин (только он несовместим с Золофтом). При возможности, конечно же пройти обследование.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Теоритически возможно при герпесовирусной инфекции.
Она успешно лечится ацкловиром 200 мг по 1 табл х 5 раз в день, внутрь в течении 5 дней, при болях найз по 1 таб х 2 раза в день.
Возможно также местное применение инфагеля.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
валтрекс курсом длительным пробовали?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет , с болями в суставах куда только не обращался, если герпес так действует, может что-то сдать?
Терапевт, Кардиолог
по поводу болей в суставах стоит обратиться первично на прием к ревматологу, просто сбора жалоб, анамнеза и осмотра он назначит необходимое обследование. как правило стандартно смотрят уровень срб, РФ, асло. при необходимости направляют на УЗИ или рентгенографию суставов. но если эти симптомы исключительно перед герпесом, то скорее всего, связаны они именно с ним.
Терапевт
Здравствуйте.
Любая вирусная инфекция может сопровождается ломотой в теле и суставах.
Стандартная схема это например совместное применение таблеток и крема ацикловир в течение 5 дней.
При отрицательной или слабо положительной динамике в лечение герпетической инфекции можно проконсультироваться у дерматолога и инфекциониста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит очно обратиться к инфекционисту. Если герпес часто рецидивирующий, стоит дообследоваться на ВИЧ инфекцию.
Лечение герпеса валцикловир или ацикловир таблетки курсом 5 дней
Местно наносить ацикловир мазь на область высыпаний
Для облегчения болевого синдрома принимать Ибупрофен 400 мг внутрь или Нимесил 100 мг 2 раза в сутки
Возможно идут постгерпетические осложнения, тут требуется дополнительно курс витаминов группы В, например Комболипен 2,0 мл уколы внутримышечно
Поливитамины Берокка или супрадин для укрепления иммунитета до месяца
Консультация невролога при появлении неврологических расстройств
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а какие-то анализы сдавали?
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, зачастую это происходит из-за ослабления иммунитета, нужно сходить к иммунологу, проверить иммунитет, при снижении провести лечение. Если нет возможности сходить, то уколы или свечи полиоксидоний, имудон рассасывать 8 таблеток в день и пропить длительно примерно месяц валтрекс 2 раза в день