Консультация травматолога /

Боль в плечевом суставе — вопрос №103142

Здравствуйте. Уже почти год, как стала появляться боль в левом плече. Тянущая, ноющая, иногда, простреливающая. Боль и в самом плече но больше в бицепсе и трицепсе. Пол-года назад, обратился к неврологу, сделали рентген, нашли артроз, выписала НПВС и хондропротекторы. НПВС совершенно, не облегчают боль. Обратился к травматологу, назначили МРТ шеи и плечевого сустава. В МРТ плечевого сустава: Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида изменена, целостность её нарушена в верхнем, переднем отделе (гиперинтенсивная по stir и Т2 линия). МР- картина может соответствовать частичному повреждению сухожилий надостной и подлопаточной мышц, повреждению Банкарта, выраженным синовиту, тендовагиниту, дегеративно-дистрофическим изменениям плечевого сустава. На МРТ шейного отдела позвоночника: В сегментах С3-С4-С5-С6-С7 на фоне остеофитов крючковидных отростков визуализируются циркулярные неровномерные выстояния дисков кзади мах до 3,8 мм (мах на уровне С5-С6), умеренно сужены корешковые отверстия, дуральный мешок деформирован по переднему краю С3-С5-С6. Задняя продольная связка не утолщена, деформирована на уровне С3-С7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки выраженного остеохондроза, спондилёза, унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника. Многоуровневые грыжеостеофитные комплексы позвонковых дисков С3-С6.Назначили УВТ, инъектран, цель-т, траумель. Делали в сухожилие и в сустав. До этого сделали укол дипроспана, на неделю полегчало. Принимал аркоксию, тоже не облегчала боль, только заболел желудок. Остальное лечение результата не дало. Особенно сильно, болит по ночам, не могу найти места, не высыпаюсь. И не только по ночам а всегда, в положении лёжа. Может Вы посоветуете, что мне делать, чем лечиться?

Ортопед, Травматолог
Для начала нужно устранить ирритацию боли от структур плечевого сустава.посредством артоскопической операции. Без операции там делать нечего. Потом, если останутся боли в шее, лечиться консервативно у невролога.
Клиент
Вам только бы операцию. Ничего другого не умеете!