Можно ли сделать ингаляцию с беродуалом ребёнку 4 года после ингаляции серетидом
Здравствуйте, аллерголог назначила ребёнку ингаляции с серетидом 1 доза два раза в день, т.к частые обструкции, аллергический кашель. Сегодня заболела , сатурация 92, вдох не может сделать сразу кашель сильный грудной. Сделали вечером ингаляцию с серетидом. Могу ли я сделать ингаляцию через небулайзер с беродуалом?
Здравствуйте! Да, не только можно, но и нужно. После ингаляции с беродуалом, затем через 20-30 минут - ингаляция серетида. Можно заменить ингаляцию через небулайзер с беродуалом на ингаляцию с сальбутамолом, его можно повторно проингалировать через 20-30 минут, если не будет эффекта.
Анна, здравствуйте. Мы сделали с серетидом , но лучше ей не стало. Вопрос был в том, могу ли я после серетида делать с беродуалом ингаляцию? Но сейчас ребёнок уснул, не кашляет. Возможно подействовал серетид?! Но если вдруг будет приступ ночью мне нужно было узнать, не будет ли перебора с лекарствами.
Принятый ответ
Нет, не будет передозировки от однократной ингаляции после серетида. В экстренном случае лучше сделать ингаляцию с сальбутамолом, можно через спейсер.
Здравствуйте. Каким способом делаете ингаляцию с серетидом?
Ингаляцию с беродуалом сделать можно. Это даа разных вещества и передозировки не будет.
Злата, доброй ночи, через спейсер.
Возможно нарушена техника ингалировария, поэтому препарат не помогает.
Здравствуйте. Можно делать ингаляции с беродуалом или заменить на ингаляции с сальбутамолом. Контроль дыхания у педиатра обязателен для своевременной коррекции лечения.