Консультация детского невролога /

Слабые рефлексы — вопрос №1031484

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать, ребёнок родился с весом 3000 кг 7 августа 11 нас выписали с весом 2810 и до 27 вес был всего 2950 27 числа пришёл педиатр и выяснилось что у нас голодный запор и не хватает молока начали прикорм с 28 числа на сегодняшний день вес ребёнка 3050 с прикормом стул стал регулярный мочиться ребёнок тоже нормально сделали узи мозга все отлично, сегодня пошли на приём к невролог она осмотрел буквально за 2 минуты при этом ребёнок очень сильно плакал и сказала что ребёнок худой слабый и у него слабые рефлексы хотя дома в спокойной обстановке ребёнок и за пальцы хватает и головку старается держать так вон она сказала ложиться в больницу чтоб делали витамины и массаж так как ребёнок слабый может подхватить инфекцию на наш ответ что ребёнок всего как 3 дня начал набирать вес нам сказали все равно ложиться, просто лишний раз не хочется лежать в больнице а с другой стороны не хочется рисковать здоровьем ребёнка

Возраст: 25

Хронические болезни: .

Невролог
Здравствуйте.
Не видя ребенка сложно сказать требуется ли госпитализация.
Массаж не рекомендуется делать детям с массой тела менее 4.5кг.
В период бодрствования ребенок активный?
Педиатр госпитализацию не предлагал?
Клиент
Алина, да, и ручками шевелить ножками на животике когда лежит голову старается поднимать смотрит по сторонам, педиатр ничего не сказал дал время до пятницы

Невролог
Судя по описанию я пока не вижу острой необходимости в госпитализации, но без очного осмотра трудно сказать.
Попробуйте показать ребенка очно другому неврологу для альтернативного мнения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо вам