Аритмия пульс 160

Здравствуйте, у моего отца вначале была просто одышка, потом пульс 160,так и остался, в итоге прошёл УЗИ выявили порок клапана 3 ст..выписали таблетки ничего не помогает, не ходит почти, сильный кашель.. Астма ли это и что делать...подскажите пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте. Не курите, аллергии нет? По вашему описанию кашель скорее всего связан с сердечной астмой. Тем не менее желательно сделать спирометрию для исключения проблем с лёгкими и бронхами. От тахикардии можно Ивабрадин 5 мг в сутки (Беталок ЗОК, Анаприлин, Бисапролол, Сотагексал).

Нет не курит... Ночами не спит сильная одышка и кашель, таблетки выписали от сердечных патологии, вообщем нужно сделать спирометрию? А лекарства другие чтоли тогда нужны??

Если будут нарушения по спирометрии, назначаются дополнительно ингаляторы, чтобы убрать одышку, кашель. Пока можно попробовать Беродуал спрей ситуационного 1-2 вдоха, максимум 4-6 р в день.

Екатерина, а он не повредит, если он пьёт таблетки которые ему выписали

Не повредит.

Екатерина, а он такой пробовал , 2 вдоха, 2 раза в день, не помогает....

Значит надо смотреть спирометрию, если нарушений нет-продолжать лечение у кардиолога.

Екатерина, беродуал Н правда

Екатерина, понятно, спасибо