Аритмия пульс 160
У моего отца мучает одышка, пульс все время высокий 160 , сделал УЗИ, показал нарушение одного из клапана сердца, сильный кашель, не ходит практически, может ли быть астма?! Выписали таблетки не помогают... Что делать
Здравствуйте. Не курите, аллергии нет? По вашему описанию кашель скорее всего связан с сердечной астмой. Тем не менее желательно сделать спирометрию для исключения проблем с лёгкими и бронхами. От тахикардии можно Ивабрадин 5 мг в сутки (Беталок ЗОК, Анаприлин, Бисапролол, Сотагексал).
А в интернете написано беродуал нельзя при перенесеном инфаркте миокарда и патологически быстрое сердцебиение..
В высоких дозах нельзя (более 6 раз в сутки), по требованию можно.
Поэтому и нужна спирометрия, чтобы оценить и правильно подобрать при необходимости ингалятор.
Екатерина, извините ещё один вопрос,он пришёл УЗИ, эхокардиограмму,обнаружили нарушение трехстворчетого клапана 3 ст,фибриляция. а вот ему прописали таблетки от сердечной патологии, тахикардии и тп..но ему не лучше..неделю уже пьёт, по ночам не спит... У него такая тяжёлая болезнь и улучшения не сразу будет или нужны другие лекарства, непосредственно именно кардиологу обращаться..
Улучшения должны быть в течении 1 месяца. При недостаточной эффективности лекарств, снова обратитесь к кардиологу для коррекции.
Екатерина, хорошо, спасибо.