Консультация венеролога /

Сифилис или нет — вопрос №1031573

Очень переживаю, около ануса обнаружила по типа прыща, а на лобке, не понятно что, перелопатила весь интернет и очень переживаю по этому поводу, развейте мои сомнения или подтвердите, то что на лодке при надавливании побаливает, я сначала думала что просто расчесала, а теперь сомнения

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это не сифилис. Больше похоже на фолликулиты. Обработайте перекисью и намажтье мазью супироцин 2-3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Точно не сифилис
Фолликулиты.от трений,бритья,потения бывают
Наружно крем фуцидин 2 р в до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не сифилис. Около ануса фурункул. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. На лобке раздражительный дерматит. Применять крем Бепантен 2-3 раза в день, стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это не проявление шанкра, который зарактерен при сифилисе.
Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Появление чаше всего связано с бритьем, так же может быть на фоне потения, ношении синтетики.
Наносите точечно раствор фукорцина 3-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на сифилис не похоже.
Для исключения сифилиса сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сифилис проявляется в виде шанкра, у вас его нет
Это воспаление в зоне волосяных фолликулов
- бетадин раствор 2 раза в день 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
-х/ б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это не сифилис точно
А фолликулит.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Детское гипоаллергенное мыло для гигиены.