Упала на руку

Добрый день, упала на руку, боль на внутренней поверхности локтевого сгиба, рентген перелома не показал. Что сделать узи или мрт, надо ли делать пункцию если вдруг обнаружат жидкость? Или при травме связки с внутренней стороны жидкость не откачивают, как долго заживают связки на руке. Руку не могу до конца разогнуть и повернуть

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ , конечно более информативно,поэтому сделайте , чтобы не платить дважды. Руку повесьте на косыночную повязку. Прикладывать холод или тепло к локтевому суставу я бы не советовал. В свое время доктор Луганцев из Петербурга по этому поводу подробно говорил, не хочу повторятся.

Принятый ответ

Лучше, конечно, сделать МРТ.
УЗИ видит не все и слишком субъективно.
Но если МРТ - проблема, то можно УЗИ.

Сейчас руку нужно фиксировать косыночной повязкой, принять что-то обезболивающиее, например,Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. Если травма сегодня, то до вечера прикладывать к суставу лед, в суставе рукой не шевелить.

Обсуждать "откачку жидкости", не имея данных о том сколько ее и где она - бессмысленно. Это может быть, вообще, не излившая жидкость, а выраженный отек мягких тканей. Здесь рекомендации уже по результатам МРТ или УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас есть возможность, то лучше МРТ.
Оно даст более полную картину.
Если такой возможности нет, тогда узи у специалиста с опытом осмотра суставов,капсульно-связочного аппарата.
Избыточную жидкость не всегда пунктируют, да и может ее там и нет, а это отек .
Руке дать полный покой сейчас, носите на косыночной повязке.Принимать НПВС препараты(например, кетопрофен по 1т*2р в день), втирать лиотон гель или Индовазин гель 3-4р в сутки. Думаю Вам в травмпункте дали рекомендации.

Принятый ответ

Здракствуйте, как давно была травма? сколько прошло времени? Был ли кровоподтек?