Зеленые комки из носоглотки

Здравствуйте, сегодня столкнулась с такой проблемой - при разговоре почувствовала, что из горла в рот вылетел какой-то сгусток, оказалось, что это какой-то зеленый зловонный рыхлый комок, по структуре напоминающий кусочек хлеба, размером около сантиметра, потом стала ощущать першение в носоглотке и периодически выходят такие же зеленые, но совсем маленькие комочки, размером с зернышко, что это может быть?

28 лет

Здравствуйте! Вероятно, это пробка из лакун небных миндалин, представляющих собой скопление эпителиальных клеток, микробов, и других компонентов. То есть признаки хронического тонзиллита. Вам нужно планово посетить Лора и провести санацию лакун (промывание).

Принятый ответ

Здравствуйте вы описываете обострение хронического тонзиллитв, когда из миндалин выходят через рот такие скопления, казеозные или гнойные небольшие массы. Это миндалины очищаются. Есть такая процедура у ЛОР врачей, как промывание миндалин. Сеанс 10 раз, на специальном аппарате, не больно.
В домашних условиях можно облегчить процесс, полосканием горла:сначала перекись водорода 1 ч.л.на 100 мл воды потом сразу раствор соды 1 чайная ложка на 200 мл воды. Так 3 раза в день. Споласкивать целый стакан.

Добрый день.
Это может быть и есть хронический тонзиллит.
В лакунах миндалин скапливаются гнойные пробки и иногда выделяются.
К ЛОРу.
Из либо вымывают,либо есть аппарат Тонзилор.Тоже способствует удалению пробок

Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас хронических тонзиллит.
Вам нужна очная консультация лор Врача

Здравствуйте. Скорее это пищевые пробки в миндалинах. Для уточнения - осмотр лор врача.